URTNOWSKY, Theodor. "Krantor von Danzig".
Ergebnis: 260 EUR
Aufsatzschale. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Ergebnis: 260 EUR
Miniatur-Gewürzstreuer, 925er Silber.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Kerzenleuchter im barocken Stil, je einflammig.
Ergebnis: 260 EUR
Jugendstil Vase Daum Nancy France.
Ergebnis: 260 EUR
Deckenlüster, um 1820-30, 6-flammig,
Ergebnis: 260 EUR
Dreier Pferdegruppe.
Ergebnis: 260 EUR
Dreier Pferdegruppe. Um 1940/50, vermutlich Messing (nicht magnetisch), dunkelbraun patiniert. Schöne naturalistische Ausformung, unsigniert. Höhe 19,5 cm, Breite ca. 34 cm. Gewicht: ca. 3,1 Kilo.
Anhänger, auch als Brosche tragbar.
Ergebnis: 260 EUR
Jugendstil-Dessertbesteck für 18 Personen.
Ergebnis: 250 EUR
Hochkommode, zweitürig. Exklusives Stilmöbel.
Ergebnis: 250 EUR
Paar jagdliche Becher.
Ergebnis: 240 EUR
Zwei Silberbecher auf rechteckigem Tablett.
Ergebnis: 240 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Paar Likör-Flaschen.
Ergebnis: 220 EUR
Wandkonsole, um 1880.
Ergebnis: 220 EUR
Wandkonsole, um 1880. Lindenholz, geschnitzt, vergoldet, altersbedingte Abplatzer. Lose aufgelegte grüne Marmorsteinplatte. Höhe 92 cm, Breite 85 cm, Tiefe 46 cm.
Zweier Pferdegruppe.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Brillantrosette.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Klappcreolen.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Luise Königin von Preußen, im weißen Seidenkleid mit Hermelinmantel
Ergebnis: 200 EUR
Surrealismus.
Ergebnis: 200 EUR
Weinprobierschale. TIFFANY & Co., 925er Sterlingsilber
Ergebnis: 200 EUR
Karaffe mit Stöpsel Thistle Gold".
Ergebnis: 200 EUR