Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

166.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

422 Ergebnisse

328

Paar Kerzenleuchter.

Limit 200 EUR

Paar Kerzenleuchter, Modell Nummer 13740, 835er Silber. Je dreiflammige Standleuchter, geschweift godroniert, im Barockstil mit zwei geschwungenen Leuchterarmen. Boden Metall versilbert. Höhe jeweil...


11

Speiseservice für neun Personen. HEREND/Ungarn,

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Speiseservice für neun Personen. HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Reliefdekor "Altozier", florale Camaieuemalerei in purpur, gold staffiert, "Apponyi-Dekor". Insgesamt 16Teile, bestehend aus: 9er Sa...


364

Damenring mit Brillant.

Limit 220 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.


390

Damenring mit einem Brillanten und seitlich sechs Brillanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct H/Si sowie seitlichen sechs Brillanten von ca. 0,06 ct. H/p1, 585er Gelbgold, Ringgröße 49, Gewicht ca. 1,91 Gramm.


397

Anhänger "Fisch" an Kette.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Anhänger "Fisch" an Kette. 750er Gelbgold, Fisch besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G/vs-si. Länge der Kette 43 cm. Gewicht zusammen ca. 5,7 Gramm.


413

Damenring, 585er Gelbgold.

Limit 220 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


55

MONTULO, Salvatore. "Fischerfamilie vor Küste.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 380 EUR

MONTULO, Salvatore. (XIX - XX). Neapolitanische Szene "Fischerfamilie vor Küste". Öl auf Holz, oval, unten links signiert und datiert 1870, Höhe 38 cm, Breite 48 cm Gerahmt Höhe incl. der reichen V...


206

OMAS Sonderkollektion Füllfederhalter

Limit 240 EUR
Ergebnis: 260 EUR

OMAS Sonderkollektion Füllfederhalter. 1895 - 1995. 750er Goldfeder. Korpus und Hülle 925er Silber. Unbenutzt, Länge 13,9 cm. Holzschatulle und Gebrauchsanweisung im Original dabei.


406

Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.

Limit 240 EUR

Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Länge Armband 19 cm,


82

PAULUS, Paul.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 850 EUR

PAULUS, Paul. 1915 Prien am Chiemsee - 2013 ebenda. Gartenhaus mit sommerlichen Blumen am Chiemseeufer. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und datiert 93. Höhe 32,5 cm, Breite 37,5 cm....


91

Napoleon Bonaparte beim Überschreiten der Alpen am Großen Sankt Bernhard.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Napoleon Bonaparte beim Überschreiten der Alpen am Großen Sankt Bernhard. 19. Jahrhundert. Kopie nach Jacques-Louis DAVID, 1800. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 92 cm, Breite 73 cm, gerahmt (Rahmen...


105

Reiches Stilleben mit Trauben, Früchten und Hummer.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Reiches Stilleben mit Trauben, Früchten und Hummer. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 119 cm, Breite 69 cm. Gerahmt Höhe 132 cm, Breite 82 cm. Anmerkung: Laut Information wurde das G...


183

Salonspiegel, Ende 19. Jahrhundert.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Salonspiegel, Ende 19. Jahrhundert. Massiver, schwerer Holzrahmen, Glas auf schwerer Holzplatte mit geschnittenem und geätztem Dekor mit Zierrosetten und Tatzen ebenfalls aus Glas (part. Fehlstellen...


208

Perchtenmasken, vier Stück.

Limit 250 EUR

Perchtenmasken, vier Stück. Alpenländisch, 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, bemalt, verschiedene Größen und Ausführungen, Haar, Stoff. Höhen 33 cm - 63 cm. Breite 35 cm - 60 cm.
Provenience: Inv...


291

Bildnismedaillon "Le General Bonaparte".

Limit 250 EUR

Bildnismedaillon "Le General Bonaparte". Pierre-Jan David d'Angers (1788 Angers - 1856 Paris), Guss-Bronzerelief patiniert, eingelegt in eine Holzplatte. Rechts unten signiert und datiert 1835, link...


415

Paar Ohrclips mit Brillanten

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm


107

CONSTANTIN, J.S.

Limit 290 EUR

CONSTANTIN, J.S. 19. Jahrhundert. Stubeninterieur mit zwei Männer am Tisch im Gespräch. Öl auf Leinwand, links unten signiert S. Constantin. Höhe 58 cm, Breite 37 cm. Aufwendig gerahmt Höhe 80 cm, B...


223

Darstellung von Jesus Christus.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Darstellung von Jesus Christus. 19. Jahrhundert. Stehend dargestelt mit erhobener Hand. Handgeschnitzt, dezent farbig gefaßt. Höhe 57 cm, Breite 32 cm. Attribut fehlt ! Altersbedingter Zustand.


295

Großer stehender Engel mit Gitarre auf Säule/Podest

Limit 290 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Großer stehender Engel mit Gitarre auf Säule/Podest. Italien, 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, handgeschnitzt. Flügel gesteckt und reich gold staffiert. Höhe 75 cm, Breite 58 cm. Dabei Holz-...


296

Indische Göttin Lakshmi in guter Handarbeit.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Indische Göttin Lakshmi in guter Handarbeit. Elfenbein, Herkunft ostafrikanischer Raum. laut Gutachten ca. 1940, Detaillierte Beschreibung sieh Gutachten des Sachverständigen für Elfenbeinwaren Raine...


299

Französische Pendule.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Französische Pendule. Anfang 20. Jahrhundert. Korpus aus weißem poliertem Marmor, Frontseite rundes Uhrwerk aus weißem Email mit Floraldekor, römische Zahlen, scharnierter Glasdeckel, partielle f...


365

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold, rechteckiger Ringkopf, mittig strukturiert, ca. 2 x 1,5 cm. Gewicht ca. 11,3 Gramm.


383

Käfer, 750er Gelbgold.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Käfer, 750er Gelbgold. Naturalistisch dargestellt, Augen mit kleinen Rubinen, Rücken partiell verschiedenfarbig emailliert, im Dreieck kleiner Diamant. Länge 4,5 cm, ca. 13,4 Gramm.


385

Ring mit Smaragd. 585er Gelbgold.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring mit Smaragd. 585er Gelbgold., kranzförmig mit 16 kleinen Brillanten ca. 0,32 ct. H/si-p1 besetzt. Ringgröße 53, Gewicht ca. 7,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH