Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

166.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

63 Ergebnisse

376

Anhänger an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger, 585er Weißgold mit kleinen Saphiren, mittig weiße Akoya-Perle Ø 7 cm, an 925er Sterlingsilber-Kette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 50 cm.


377

Konvolut dekorativer Modeschmuck.

Ohne Limit

Konvolut dekorativer Modeschmuck. Insgesamt vier Teile: 1) Kordelförmige Kette mit 7 Glaskugeln in Malachit-Optik, Ringösenverschluß, Länge c.a 89 cm, dazu passend zwei Ohrclips. 2) Armband und Rin...


378

Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck.

Ohne Limit

Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck: 1) Runde Form mit keinen Schmuckperlen und grünem Schmuckstein, Broschierung mit Sicherheitsachter, Ø 27 mm. 2) Runde, gewölbte Form, filigran durchbroch...


419

Konvolut aus sechs Teilen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...


421

Kapitäns-Knöpfe.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.


363

Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein. 585er Gelbgold, Ringgröße 54,55, ca. 3,8 Gramm.


373

Miederstecker, Alpenländisch.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Miederstecker, Alpenländisch. Großes geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet, Handarbeit. Sehr feine Filigranarbeit mit bunten Farb-Steinen besetzt. Länge ca. 16,5 cm. Gewicht ca. 36,5 Gramm.


401

Damenring mit Muschelkameè.

Limit 60 EUR

Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54,


366

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold, Ringkopf in Knotenform, Ø ca. 1,5 cm, ca. 7 Gramm.


374

Kropfkette, 13-lötiges Silber vergoldet.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kropfkette. Mittelteil kastenförmig, 13-lötiges Silber vergoldet, verziert mit verschiedenen Farbsteinen, Erbskette fünfreihig von 13-reihig vorhanden (nicht vollständig). Länge kürzeste Kette mit Mi...


389

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si. Ringgröße 52, Gewicht ca. 1,9 Gramm.


362

Vorsteckring mit kleinem Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vorsteckring mit kleinem Brillanten. 750er Weißgold, ca. 0,16 ct. H/si. Ringgröße 55/56. Ca. 3,5 Gramm.


420

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.


372

Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir. 585er Weißgold, Ringgröße 56, ca. 4,5 Gramm.


375

Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß

Limit 100 EUR

Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm


422

Krawattennadel. Paar Manschettenknöpfe

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

1) Krawattennadel mit weißer Perle, Nadel 585 Gelbgold, Stopper unedel, Länge 7 cm, in Schmuckschatulle. 2) Paar Manschetten-/Frackknöpfe an Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 2,5 cm, ca. 5,5 Gramm, i...


395

Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si.


382

Brosche mit Putten, wohl Elfenbein, um 1900

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche mit Putten, wohl Elfenbein, um 1900. Fassung Silber vergoldet. Ovale Form, Länge 5,5 cm. Im Original-Etui aus der Zeit.


396

Brosche/Anhänger "Schwalbe".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche/Anhänger "Schwalbe", 750er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamanten, beweglicher wohl Jade-Tropfen im Schnabel. Länge der Brosche/Anhänger ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 4,21 Gramm.


405

Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen. 585er Gelbgold geprüft, Fassung durchbrochen mit Rocaillendekor. Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 9 Gramm.


410

Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern. Länge ca. 13,5 cm. Gewicht ca. 83 Gramm.


411

Akoya-Zuchtperlenkette

Limit 130 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mit je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtper...


391

Damenring mit einem Brillanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Schiene 022 ct. graviert, H/si.Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,18 Gramm.


398

Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé, Profilansicht einer jungen Frau. 585er Gelbgold, Länge ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 7,6 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH