Kaffee-/Tee- und Moccaservice. NYMPHENBURG, Marke 1910 - 1975.
Ergebnis: 800 EUR
KIRCHNER, Heinrich. "Mann im Boot sieht das andere Ufer".
Ergebnis: 2.400 EUR
TAG HEUER HERREN/Unisex-Armbanduhr.
BUNZ Schmuckanhänger mit intensiv blauem Schmuckstein
Ergebnis: 950 EUR
Schenkkaraffe aus farblosem Kristallglas mit geätztem Floraldekor.
Ergebnis: 140 EUR
Schenkkaraffe aus farblosem Kristallglas mit geätztem Floraldekor, Montierung, Deckel und Handhabe aus Sterlingsilber mit englischen Hallmarks punziert; Höhe 27 cm.
Flacon mit Silbermontierung.
Ergebnis: 60 EUR
Tierfigur "Dackel Männchen machend". ROSENTHAL.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring, Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 290 EUR
Art Déco Anhänger.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring mit Brillant
Ergebnis: 460 EUR
Ring mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit vier Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si.
Damenring mit einem Brillant im Altschliff.
Ergebnis: 120 EUR
Damenring mit Diamant-Baguetten.
Ergebnis: 180 EUR
Granat-Armreif mit böhmischen Granaten.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 160 EUR
Herrenring (Bandring) mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Ergebnis: 160 EUR
Bandring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Ring/Herrenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.
Damenring mit Brillanten gesetzt.
Ergebnis: 320 EUR
Damenring mit einem Brillanten und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche mit Saphir und Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring mit Diamanten in Herzform.
Ergebnis: 140 EUR
Beleuchtungs-Skulptur "Buddha auf Kissen und Lotossockel".
Ergebnis: 900 EUR
Schachspiel "Das Raj".
Ergebnis: 300 EUR
Rosenthal Vase " Zauberflöte Sarastro".
Ergebnis: 90 EUR
Fishbowl, Asien.
Ergebnis: 130 EUR
Große Deckelvase mit Fo-Hund.
Ergebnis: 110 EUR
Vase mit Floraldekor in blau-weiß.
Ergebnis: 30 EUR
Vase mit Floraldekor in blau-weiß. Wohl Asien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, ungemarkt. Sechsseitige Vase mit langem Hals, Höhe 35,5 cm.
Kommodenuhr in Cloisonné-Technik.
Ergebnis: 140 EUR
Konvolut Versilbertes von Barker Ellis (Birmingham/England).
Ergebnis: 120 EUR
Kaviarschale. FRAGET /Warszawie. Modell Nr. 2988.
Ergebnis: 100 EUR
Karaffe/Decanter mit Silbermontierung.
Ergebnis: 160 EUR
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen.
Ergebnis: 220 EUR
Bernsteinkette/ Butterschotch.
Ergebnis: 180 EUR
Ergebnis: 140 EUR
Akoya-Perlenkette. Akoya Perlenarmband.
Ergebnis: 150 EUR
Ordensspange mit vier Orden. Und drei einzelne Orden.
Ergebnis: 700 EUR
1) Ordensspange mit vier Orden und drei einzelne Orden. Insgesamt 4 x rotes Kreuz, 1 x Eisernes Kreuz 1914 und 1 x Kriegs-Hilfsdienst.
Standleuchter Mohr, 6-flammig.
Ergebnis: 300 EUR
Mädchen mit Früchtekorb.
Ergebnis: 90 EUR
Figurine "Schäfer", HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 90 EUR
Speiseservice MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Service mit 30 Teilen. KPM Berlin.