Paar Kelchvasen. Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 270 EUR
Paar Kelchvasen. Ende 19. Jahrhundert. Gegenstücke zweier repräsentativer Kelchvasen, Messing, auf korallenrot Grund sehr feines, aufgelegtes florales Ornamentdekor, Höhe ca. 22,5 cm.
Abend-/Theatertasche.
Ergebnis: 40 EUR
Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel.
Ergebnis: 30 EUR
Kinder-/Puppenherd.
Ergebnis: 30 EUR
Opernglas Marke LUNAX, mit Perlmutt-Fassung im Etui
Ergebnis: 30 EUR
Schnupftabakbehälter in Bocksbeutelform. Flaschenverschluß.
Ergebnis: 30 EUR
Türklopfer, "Schelm mit herausgestreckter Zunge".
Ergebnis: 30 EUR
Türklopfer, Bronze mit grünlicher Patina, Runder Türbeschlag mit beweglichem Ring, mittig Schelm mit herausgestreckter Zunge. Ø 14 cm.
Opernglas, Marke Rodenstock.
Ergebnis: 20 EUR
Opernglas, Marke Rodenstock. Bezeichnet "Aldon", Im Original-Etui mit leichten Gebrauchsspuren. Höhe 5,5 cm, Breite im oval mit gerundeten Ecken ca. 10,5 cm, Tiefe 4 cm.