288 Ergebnisse
Brillant Brosche.
800 EUR
Deckeldose.
30 EUR
Zwei Zierlöffel.
30 EUR
Kleines Etui. Ascher.
60 EUR
Henkeltablett, 800er Silber.
130 EUR
Zuckerdose. Sahnekännchen, über vier Rocaillenfüßen
150 EUR
Henkelkorb, 13lötiges Silber.
130 EUR
Türklopfer, "Schelm mit herausgestreckter Zunge".
30 EUR
Schnupftabakbehälter in Bocksbeutelform. Flaschenverschluß.
30 EUR
Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan.
18 EUR
Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.
120 EUR
Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40
180 EUR
Musiker mit Trommel aus der Türkenkapelle.
100 EUR
Kleine Jugendstilkaraffe mit Deckel.
150 EUR
Große runde Silberdose, innen vergoldet.
310 EUR
SCHEURICH, Paul. Große Porzellankaminuhr "Uhr von zwei Putten getragen" (Originaltitel).
6.200 EUR
LEUTERITZ, Ernst August.
2.400 EUR
Kakadu auf hohem Astsockel, MEISSEN nach 1954.
600 EUR
Prunkterrine mit Acis, Galatea und Titonen aus dem Schwanenservice.
6.000 EUR
Figurengruppe "Allegorie Amerika", aus dem Zyklus der vier Kontinente.
700 EUR
Porzellan HERMÉS/Paris. Seltenes Dekor "Cheval d'Orient".
490 EUR
Elfenbein-Stoßzahn eines asiatischen Elefanten, wohl von der Insel Bali oder Flores / Indonesien, um 1900.
2.900 EUR