160 Ergebnisse
Verkauft
97
Butterdose, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
50 EUR
Verkauft
98
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
99
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
100
Stövchen. Teekanne. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
102
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
103
Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
104
Gebäckteller, 9er Satz.
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
105
Fünf Suppentassen. Zwei Untertassen.
Ergebnis:
50 EUR
Verkauft
106
Verschiedene Gebäckteller, insgesamt 9 Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
107
Biedermeier-Tassen, Untertassen.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
109
Konvolut, elf Teile.
Ergebnis:
120 EUR
111
Moccatassen, Untertassen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Limit 150 EUR
Verkauft
113
Likörservice. MEISSEN nach 1954.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
114
Acht Sammlerbecher mit Aquatinta Schwertermotiven.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
115
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
116
Porzellanplakette des Dichter Gotthold Ephraim Lessing.
Ergebnis:
20 EUR
Verkauft
117
Acht Speiseteller, MEISSEN 1. Wahl.
Ergebnis:
200 EUR
Verkauft
118
Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
120
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
124
Deckelvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl,.
Ergebnis:
340 EUR
Verkauft
125
Vase. Schale. MEISSEN
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
126
Deckelvase. MEISSEN 1980,1. Wahl.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
127
Kaffeeservice für 6 Personen. Zwei Schalen.
Ergebnis:
190 EUR
Verkauft
128
Drei Sächsische Regimentsteller. Jubiläumsteller 1710 - 1910. MEISSEN.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
129
Drei verschiedene Ansichtenteller.
Ergebnis:
30 EUR
Verkauft
130
Wandteller, vollflächig Ansicht Markusplatz mit Dogenpalast/Venedig
Ergebnis:
20 EUR
Verkauft
131
Drei Indisch-Teller, Dekor "Reicher Drache", Goldrand
Ergebnis:
170 EUR
Verkauft
132
Zwei Indisch Teller. MEISSEN
Ergebnis:
70 EUR
Verkauft
133
Lampenfuß "Mingdrache in korallenrot". MEISSEN.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
134
Meissen-Schale mit japanischem Arita-Dekor.
Ergebnis:
50 EUR
Verkauft
135
Drei Figuren. ROYAL COPENHAGEN/Denmark.
Ergebnis:
70 EUR
Verkauft
136
Aktfigur "Die Hockende",
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
137
FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore. Märchenfigur "Froschkönigin",
Ergebnis:
70 EUR
Verkauft
138
Tierplastik "Steigender Hengst".
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
139
Figurengruppe "Springendes Rotwild über Pflanze auf Grassockel".
Ergebnis:
30 EUR
Verkauft
140
Liegendes Rehkitz. Junger liegender Rehbock.
Ergebnis:
30 EUR
Verkauft
141
Drei Tierplastiken "Eichhörnchen".
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
142
Drei tanzende Amoretten. Drei musizierende Engel. HUTSCHENREUTHER Selb.
Ergebnis:
50 EUR
Verkauft
143
Vogelplastik "Papagei auf einem Bambuszweig".
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
144
TELCS, Ede. Knabenfigur "Der Däumling-Hüvelik Matyi",
Ergebnis:
40 EUR