160 Ergebnisse
Verkauft
137
FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore. Märchenfigur "Froschkönigin",
Ergebnis:
70 EUR
Verkauft
138
Tierplastik "Steigender Hengst".
Ergebnis:
60 EUR
Verkauft
143
Vogelplastik "Papagei auf einem Bambuszweig".
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
146
Figur "Hahnreiter". HEREND/Ungarn.
Ergebnis:
70 EUR
Verkauft
18
Kobalt-Vase. MEISSEN.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
19
Indisch-Vase. MEISSEN, Purpur-Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume".
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
35
Reh und Rehbock, liegend. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
37
Figurengruppe "Vertrautes Paar".
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
41
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
42
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
43
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
44
Indisch-Teller. MEISEN um 1860, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
47
Indisch-Teller. MEISSEN 1924 - 1934, Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
63
Butterdose, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
64
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
65
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
78
Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
80
Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
81
Sauciere . Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
91
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
92
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN verschiedene Marken 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
96
Butterdose, MEISSEN 1923 - 1934,
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
98
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
99
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
102
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
115
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
118
Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
120
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
124
Deckelvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl,.
Ergebnis:
340 EUR
Verkauft
126
Deckelvase. MEISSEN 1980,1. Wahl.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
133
Lampenfuß "Mingdrache in korallenrot". MEISSEN.
Ergebnis:
80 EUR
Verkauft
136
Aktfigur "Die Hockende",
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
157
Ziervase auf Postament.
Ergebnis:
200 EUR
Verkauft
160
Große Mrs. Dery mit Gitarre. HEREND/Ungarn.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
17
Große Art Déco-Vase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
70
Dessertteller, 10er Satz. MEISSEN 1860 - 1923.
Ergebnis:
110 EUR
Verkauft
82
Große Fischplatte. Paar Karaffen.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
84
Eierbecher auf fester Unterschale, 10er Satz.
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
85
Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldrand.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
93
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
94
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
120 EUR