382
Armband.
Ergebnis: 1.400 EUR
Armband. 750er Gelbgold punziert. Zeitlose Form, sechs Stränge mit kleinen rechteckigen beweglichen Gliedern. Kastenverschluss mit seitlichen Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 56,4 Gramm. Länge 19 cm.
394
Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.200 EUR
Collier mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit drei gefassten Aquamarinen (ein Aquarmarin auf der Unterseite minimal leicht beschädigt) in Weißgold-Palladium-Fassung, 1,5 cm...
399
Handgearbeitete Gliederkette.
Ergebnis: 800 EUR
Handgearbeitete Gliederkette. 585er Gelbgold punziert. Glieder floral durchbrochen gearbeitet, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge ca. 44 cm, ca. 49,7 Gramm.
418
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten.
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten. 750er Gelbgold geprüft. Laut Expertise: Smaragd, ca. 1,92 ct., Brillanten insgesamt ca. 0,82 ct. TW/if. Ringschiene verstärkt, Ringgröße 48.
430
Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten.
Ergebnis: 600 EUR
Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten. 585er Gelbgold. Insgesamt 24 gefasste Smaragde im Baguette-Schliff, (ein Smaragd nur unter Lupe leicht beschädigt) dazwischen jeweils Brillantbesatz, Kas...
385
Armreif.
Ergebnis: 550 EUR
Armreif. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/lpr. Umfang 16,2 cm. Gewicht ca. 21,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
383
Armband.
Ergebnis: 500 EUR
Armband. 585er Weißgold punziert. Gliederarmband mattiert gebürstet, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 32 Gramm.
395
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 500 EUR
Dekoratives Armband. 585er Gelb/-Weißgold. Bewegliche Glieder, feines florales Dekor, ein Glied locker. Kastenverschluß mit Sicherheitskette. Länge ca. 20 cm, Gewicht ca. 31,5 Gramm.
396
Dreier Satz Ringe.
Ergebnis: 480 EUR
Dreier Satz Ringe. Zwei Memory-Ringe: Ring mit Saphiren und Ring mit Brillanten in 750er Weißgold-Fassung. Vorsteckring vermutlich mit Smaragden in 333er Gelbgold, Ringgrößen 52 - 55.
405
Lange Kette mit Ringösenverschluss.
Ergebnis: 480 EUR
Lange Kette mit Ringösenverschluss, 585er Gelbgold. Gliederkette im Verlauf mit verschiedenen Elementen. Länge ca. 94 cm, ca. 27,8 Gramm.
384
Armband. Herkunftsland Ägypten.
Ergebnis: 460 EUR
Armband. Herkunftsland Ägypten, 750er Gelbgold geprüft. Gliederarmband, durchbrochen gearbeitet, die einzelnen reliefierten Glieder zeigen im Profil: Kleopatra, Tutanchamun und Re, und ein Glied mit...
404
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss.
Ergebnis: 460 EUR
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss. 585er Gelbgold, ca. 27,4 Gramm. Länge 120 cm.
387
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat.
Ergebnis: 390 EUR
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat. 750er Gelbgold punziert. Ringkopf durchbrochen gearbeitet mit zwei Putti, mittig ein oval gefasster Granat, Ringschiene strukturiert. Gewicht ca. 20 Gramm....
388
Bandring in Art-Deco mit Smaragd.
Ergebnis: 380 EUR
Bandring in Art-Deco mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Stein in einer Ecke fast unsichtbar (nur unter Lupe sichtbar) gebrochen, jedoch fest in der Fassung. Gewicht 18,2 Gramm. Ringgröße 65.
380
Armband mit Aquamarin.
Ergebnis: 360 EUR
Armband mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit fünf gefassten Aquamarinen in runder Weißgold-Palladium-Fassung, Karabinerverschluss, Gewicht ca. 18,8 Gramm. Länge 18,5 cm. Da...
432
Weißgoldring mit Opal-Doublette.
Ergebnis: 340 EUR
Weißgoldring mit Opal-Doublette. 585er Weißgold punziert. Ovale Form mit 26 Brillanten, ca. 1,1 ct. TW/if. Ringschiene mit Gebrauchsspuren. Ringgröße 44. Expertise dabei.
391
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten.
Ergebnis: 330 EUR
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/si, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Ringgröße 53. Kaufbeleg Juwelier Mitterer, München Maximilienstra...
421
Ring mit Tansanit und vier Brillanten.
Ergebnis: 330 EUR
Ring mit Tansanit und vier Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Ringgröße 50. Wertbestätigung Werkstatt FOCHTMANN, München, Maximilianstraße mit DM 4.200, datiert 07.10.91 l...
408
Opalring mit Brillanten.
Ergebnis: 300 EUR
Opalring mit Brillanten. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit ovalem hellem Opal-Cabochon in Rosette gefasst, umgeben von 14 Brillanten, ingesamt ca. 0,40 ct. G/vsi. Ringschiene mit Tragespuren, nach...
424
Ring, bestehend aus sechs Ringschienen.
Ergebnis: 300 EUR
Ring, bestehend aus sechs Ringschienen. 750er Weißgold punziert. Besetzt mit Brillanten, Rubin, Smaragd, Saphir (hell und dunkel). Gewicht ca. 12,1 Gramm. Ringgröße ca. 47.
397
Gelbgoldring mit Imperial Topas.
Ergebnis: 280 EUR
Gelbgoldring mit Imperial Topas. 750er punziert. Ringkopf mit Topas, ca. 2,35 ct. und sechs Brillanten, insgesamt ca. 0,06 ct. Ringgröße 50. Zertifikat liegt vor.
411
Paar Ohrlips.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrlips. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit insgesamt 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/if. 1,7 cm x 1,5 cm. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
416
Ring mit Rubin und Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold punziert, Ringkopf mittig mit Rubin, Rosette mit sechs Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct und sechs Diamant-Navetten G-H/vsi, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
390
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/vsi, Gewicht ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 53.