Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten,
Ergebnis: 650 EUR
Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten, mittig Brillantbesatz, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Gesamtgewicht 30,9 Gramm. Länge 19 cm.
Armband.
Ergebnis: 550 EUR
Armband. 750er Weißgold. Strukturiertes mehrgliedriges Armband, mit Besatz in Brillantoptik. Verschluß mit Sicherheitsachter, punziert "750" und "408 VI". Länge 19,5 cm, Gewicht 27,7 Gramm.
Collier mit zwei Anhängern.
Ergebnis: 550 EUR
Schmuckkette. Armband.
Ergebnis: 460 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Ring mit Barockperle und Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
Art Déco Ring.
Ergebnis: 300 EUR
Art Déco Ring. 585er Gelbgold. Strukturierte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Turmalinen und Diamanten im Altschliff, ca. 0,6 ct, H-I/ p1, Ringgröße 57.
MEISSEN Porzellanplakette an Gelbgoldkette
Ergebnis: 300 EUR
Ergebnis: 290 EUR
Vierreihiges Perlenarmband.
Ergebnis: 140 EUR
Anhänger / Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger / Brosche, Achatplatte in 333er Gelbgoldfassung mit Öse und Broschierung, Broschennadel mit Sicherheitsverschluß, Ø 4 cm. Dabei Anhänger Mammuthorn in Kreisform, Länge mit Öse 6,5 cm.
Modeschmuck Armspange "Kobra".
Ergebnis: 60 EUR
Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Brosche. Sterlingsilber punziert. Brosche in Form eines Blütenzweiges mit 23 kleinen weißen Perlen, Ø ca. 5 - 7 mm. Broschierung mit Sicherheitsverschluß. Höhe 3 cm, Breite ca. 6,5 cm.
Tierfigürlicher Armreif.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigürlicher Armreif. Mammuthorn. Armreifverschluß in Form eines Raubtierkopfes mit Mähne, Augen akzentuiert mit roten Farbsteinen. Ø Innen 6,5 cm.