151. Auktion

370 Ergebnisse

Schmuck-Ei.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schmuck-Ei.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Damen-Armbanduhr. ETA/Swiss. 14 kt./ 0585 punziert.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Figürliche Kommodenuhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Französische Savonette an Uhrkette.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Junghans - Tischuhr.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kommodenuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pendule.

Limit 420 EUR

Regulator.

Limit 90 EUR

Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Wanduhr "Stamford Hermle".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

CHRISTOFLE Austerngabeln für 11 Personen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

CHRISTOFLE Austerngabeln für 11 Personen. Versilbert, Dekor "Augsburger Faden", punziert. Länge 14,5 cm.

Diverse Vorlegeteile.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drei Teile Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Drei Teile Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Großer Henkelkorb. WIEN, 19. Jahrhundert.

Limit 400 EUR

Jugendstil - Silberbesteck. WILKENS.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Jugendstil Necessaire.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Jugendstil Necessaire. Silber geprüft. Floraler Rocaillendekor im Jugendstil, dreiteiliges Nähset: Fingerhut, Nähnadeldose, Schere. Längen 2 - 10 cm. Alle Teile im Original-Etui.

Jugendstil Schreib - Set.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kaffee- und Teeservice. SHEFFIELD/England, 1929.

Limit 900 EUR

Kaffeesevice, 3teilig.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Karaffe mit Silbermontierung.

Limit 50 EUR

Karaffe mit Silbermontierung. 835er Silber. Schweres Kristallglas im Schliffdekor, Stöpsel wohl nicht Original. Höhe 27,5 cm. Punzen: Meistermarke, Feingehalt.

Kleiner Geldbeutel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kleiner Geldbeutel. Silber geprüft. Rundes Ketten-Säckchen mit Ziehharmonika-Verschluss und Scharnierdeckel. Seitlich Ringösen, Deckel mit feinen Ziselierungen und Kartusche. Höhe 9,5 cm.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Milchkännchen. Zuckerdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Muschelschale.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Russische Pillendose.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schale. Deckeldose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silberbecher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silberbecher. EMIL HERMANN, Waldstetten. 835er Silber. Glattwandiger konischer Becher, mittig graviertes "J" auf der Wandung. Höhe 12 cm, 146,2 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Hersteller.

Silberbecher.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Teeservice, 3teilig.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Toilettenset, 4-teilig.

Limit 60 EUR

Vase mit Silbermontierung.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vase. Farbloses Klarglas, bauchiger Korpus vertikal kannelliert, polierter Abriss, schmaler Vasenhals mit breit ausschwingendem Mündungsrand aus 925er Sterlingsilber, punziert. Höhe 24 cm.

Weinbecher.

Limit 90 EUR

Zuckerdose.19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Antiker Brillant-Anhänger mit Kette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armband besetzt mit bunten Farbsteinen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armband mit kleinen Ornamenten.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Art Déco Ring.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Art Déco Ring.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bandring.

Limit 180 EUR

Bandring.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantring.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brillant-Ring.

Limit 160 EUR

Brillant-Ring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche mit einem Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brosche. Vorsteckring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold

Limit 450 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Collier. Ring.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring "CHRIST".

Limit 150 EUR

Damenring in Knotenform.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Spinell.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Limit 190 EUR

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Limit 180 EUR

Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Drei Brillant-Ohrstecker.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband.

Limit 120 EUR

Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.

Limit 150 EUR

Dreireihiges Gliederarmband.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Dreireihiges Perlenarmband.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Emaillierte Brosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Emaillierte Brosche. 835er Silber, besetzt mit Markasiten, Ø ca. 6 cm.

Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Glieder-Armband.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gliederkette mit Armband.

Limit 880 EUR

Gliederring mit Brillant.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Herren-Charivari.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut mit drei Ringen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lange weiße Perlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Brillant-Ohrstecker.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Ohrgehänge. Damenring.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Platin-Brillant-Ring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Ring, 750er Gold, 3-farbig.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Saphir-Brillant-Ring.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schwere und lange Königskette.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Weiße Perlenkette mit Schmuckschließe.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Brillant-Anhänger.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Broschen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR