Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

151. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

370 Ergebnisse

188

Romantische weite Landschaft.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Romantische weite Landschaft. 19. Jahrhundert, Herbstlicher Wald, auf der Waldlichtung Jäger mit zwei Hunden, im Hintergrund Blick das weite Tal mit Flußlauf, Öl auf Leinwand, partiell mittg kleine...


189

Altmeister 17./18. Jahrhundert " Maria mit Kind".

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Altmeister 17./18. Jahrhundert " Maria mit Kind". Öl auf Leinwand, doubliert mit alten Zeitungen, altersbedingter Zustand. Höhe 105, Breite 85 cm. Gerahmt im Originalrahmen aus der Zeit. Höhe 11...


309

Großer Henkelkorb. WIEN, 19. Jahrhundert.

Limit 400 EUR

Großer Henkelkorb. WIEN, 19. Jahrhundert. Punzierung nicht auflösbar, Silber geprüft. Vierpassige hohe Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, reiches Rocaillendekor mit Girlanden, seitlich Tauben und...


280

Repräsentativer Salonspiegel.

Limit 200 EUR

Repräsentativer Salonspiegel. Frankreich um 1850/65. Holz mit Stuck. Rechteckiger, hochformatiger Spiegel, Profilrahmen mit geschweiftem Abschluß, teilweise durchbrochen, mit Rocaillen und floral...


190

TIEDJEN, Willy.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

TIEDJEN, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Hafenansicht mit Dampfer und Schleppern im Hamburger Hafen. Aquarell, links unten signiert und datiert 25. Höhe 30 cm, Breite 42,5 cm. Unter Glas gerahmt...


191

KÜCHLER, Alfred

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

KÜCHLER, Alfred. 19./20. Jahrhundert. Sonniger Waldweg, Öl auf Leinwand/Karton, rechts unten signiert. Verso bezeichnet: Sonniger Waldweg, Wildbad/Schwarzwald, Sommer 1916. Höhe 44,5 cm, Breite 39,5...


192

Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase. 19./20, Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 58,5 cm, Breite 38,5 cm. Gerahmt.


193

Stubeninterieur.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stubeninterieur. 20. Jahrhundert. Gemütliches Ambiente, gedeckter Tisch mit Teekannen, Büchern und Blumenstrauß in Vase. Im Hintergrund Blick auf die Bibliothek. Öl auf Leinwand, links unten signier...


194

SCHNEIDT, Max.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

SCHNEIDT, Max. 1858 Geisenfeld - 1937 Haag/Oberbayern. Bäuerin bei der Ernte. Öl auf Karton, links unten signiert. Höhe 43, Breite 32 cm. Gerahmt.


195

Weiblicher Damenakt.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Weiblicher Damenakt. Öl auf Karton, unsigniert. Verso handschriftliche Aufzeichnungen. Höhe 48,5 cm, Breite 40,5 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 65 cm, Breite 56 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH