Romantische weite Landschaft.
Ergebnis: 380 EUR
Altmeister 17./18. Jahrhundert " Maria mit Kind".
Ergebnis: 260 EUR
Großer Henkelkorb. WIEN, 19. Jahrhundert.
Repräsentativer Salonspiegel.
TIEDJEN, Willy.
Ergebnis: 130 EUR
KÜCHLER, Alfred
Ergebnis: 30 EUR
Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase.
Ergebnis: 60 EUR
Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase. 19./20, Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 58,5 cm, Breite 38,5 cm. Gerahmt.
Stubeninterieur.
Ergebnis: 50 EUR
SCHNEIDT, Max.
Ergebnis: 110 EUR
SCHNEIDT, Max. 1858 Geisenfeld - 1937 Haag/Oberbayern. Bäuerin bei der Ernte. Öl auf Karton, links unten signiert. Höhe 43, Breite 32 cm. Gerahmt.
Weiblicher Damenakt.
Ergebnis: 160 EUR
Weiblicher Damenakt. Öl auf Karton, unsigniert. Verso handschriftliche Aufzeichnungen. Höhe 48,5 cm, Breite 40,5 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 65 cm, Breite 56 cm.