Russischer Brieföffner.
Ergebnis: 130 EUR
Russischer Brieföffner. 19. Jahrhundert. Silber, 84 zolotniki. Stadtpunze schwer lesbar. Klinge ornamental graviert. Griff aus Silber mit Floraldekor. Länge 20 cm, Ca. 55 Gramm.
Russische Silberdose.
Ergebnis: 180 EUR
Portemonnaie.
Ergebnis: 100 EUR
Kleiner russischer Kovsch.
Ergebnis: 200 EUR
Kleiner russischer Kovsch. Silber, 84 zolotniki. Im Boden russische Münze mit Porträt Peter der Große. Am Rand bezeichnet: Alexander-Rene, datiert 1958. Länge 10 cm. Ca. 92,8 Gramm.
Vier Silbermünzen im Etui, datiert 2002.
Ergebnis: 60 EUR
Wodkabecher.
Ergebnis: 100 EUR
Silberdose.
Ergebnis: 50 EUR
Silberdose. BIRMINGHAM / England, 1938. 925er Sterlingsilber innen vergoldet. Oval leicht gewölbte Form mit Scharnierdeckel. Länge 8 cm, Breite 5,5 cm, Höhe 2 cm, ca. 65,5 Gramm.
Diverses Vorlegebesteck, Konvolut aus 6 Teilen.
Ergebnis: 20 EUR
Hummergabeln.
Ergebnis: 80 EUR
Hummergabeln. Hofjuweliere Eugen MARCUS, WILKENS 800er Silber, partiell vergoldet. 4er Satz. Länge 19 cm, ca. 157 Gramm. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Juweliername.