345
Ring mit Brillanten und Saphir.
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit Brillanten und Saphir. 585er Weißgold, rechteckige Ringschiene, mittig Saphir mit zwei Brillanten 0,06 ct H/si, flankiert von Diamanten. Ringgröße 55, ca. 6,3 Gramm.
328
Brillantring.
Ergebnis: 190 EUR
Brillantring. 585er Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten, in der Schiene graviert 0,52 ct. I-J/p1. Ringgröße 54, ca. 4,5 Gramm.
329
Brosche mit Brillanten und Rubinen.
Brosche mit Brillanten und Rubinen. Quadratische Brosche aus 585er Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,15 ct. I-J/si. und zwei Rubinen. ca. 2,5 x 2,5 cm. Ca. 7,5 Gramm.
326
Biedermeier Parure.
Ergebnis: 550 EUR
Biedermeier Parure, um 1850. 333er Gelbgold. Brosche mit kleiner Orientperle und Diamantrose, partiell weiß und blau emailliert (kl. Fehlstelle), in der Abhängung kl. Perle fehlt An der Broschierun...
336
Diadem und Anstecker.
Ergebnis: 50 EUR
Diadem und Anstecker. Versilbert, Ende 19. Jahrhundert. Haarschmuck für die Dame anläßlich der silbernen Hochzeit, der Anstecker für den Herrn. Feine florale Ausarbeitung.
330
Brosche mit Muschel-Kamee.
Ergebnis: 150 EUR
Brosche mit Muschel-Kamee. Wohl England, Fassung 9 ct. Gelbgold. Fein geschnittene Darstellung mytholoische Darstellung " Diana auf dem Streitwagen". Länge 5, Höhe 3,7 cm. Sicherheitskette.
341
Lachs-Korallenkette
Ergebnis: 300 EUR
Lachs-Korallenkette. 585er Gelbgoldschließe, geprüft. Nach Verlauf, mittlere Koralle Ø 12 mm. Länge 57 cm.
320
Akoja-Perlenkette.
Ergebnis: 200 EUR
Akoja-Perlenkette. Weiße Perlenkette, endlose ohne Verschluß, sehr gute Qualtität, schönes Lüster. Ø 8 mm, Länge 80 cm.
354
Vier Damenringe.
Ergebnis: 190 EUR
Vier Damenringe. 585er Weißgold, U.a. besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren und Smargden. Ringgrößen 53, 54, 55, 57. Ca. 9,3 Gramm. .
350
Solitär.
Ergebnis: 360 EUR
Solitär. 750er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Brillanten, 0,35 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 8,4 Gramm.
332
Damenring und Anhänger.
Damenring und Anhänger. 750er Gelbgold. Jeweils mittig besetzt mit Türkisen, umgeben von kleinen Zuchtperlen. Ringgröße 59, Anhänger Länge 2.8 cm. Gewicht gesamt ca. 20 Gramm.
335
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Ringschiene mit drei Brillanten von zusammen 0,15 ct. H/si. Ringgröße 55. ca. 3,6 Gramm.
321
Armband mit Münzanhänger.
Ergebnis: 550 EUR
Armband. 585er Rot- und Gelbgold. Mit Münzanhänger, 1 Dukat Neuprägung Österreich. recto Porträt Kaiser Franz Josef I. mit Umschrift "FRANC IOS D G AVSTRIAE IMPERATOR", verso Doppeladler mit Umschrif...
342
Münzanhänger an Kette.
Ergebnis: 490 EUR
Münzanhänger an 585er Gelbgold-Kette. Österreichische 20-Kronen-Münze (Nachprägung) in 585er Gelbgoldfassung, recto Porträt Kaiser Franz Josef I. mit Umschrift "FRANC IOS I D G IMP AVSTR REX BOH GAL ...
338
Kette mit Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 280 EUR
Kette mit Brillant-Anhänger. 585er Weißgold. Anhänger besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und 6 Diamanten. Kette Länge 70 cm, Anhänger Länge 4 cm, insgesamt ca. 13 Gramm. ...
334
Damenring.
Damenring. 750er Weißgold, mittig ein Rubin, umgeben mit sechs Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si. Ringgröße 51, ca. 6 Gramm
356
Zwei Perlenketten. Solitärring.
Süsswasser Perlenkette, endlos, Länge 90 cm. Dabei Perlenkette, Modeschmuck, Verschluß unedel. Länge 69 cm. Solitär-Ring. CHRIST. 333er Gelbgold, mittig Zirkonia. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.
...
333
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit einem Solitärbrillant 0,15 ct. H/si. Ringgröße 51, ca, 3,5 Gramm.
348
Ring mit zwei Brillanten.
Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si Ringgröße 57, ca. 2,3 Gramm.
340
Konvolut Silber-Schmuck
Ergebnis: 400 EUR
Konvolut Schmuck. 3 Teile. China. Silber vergoldet. Um 1900/20. Bestehend aus: Armreif mit erhaben gearbeiteter Muschelkamee mit der Darstellung einer jungen Dame, filigran gearbeitet mit aufgelegten ...
337
Granatring mit kleinen Perlen.
Ergebnis: 50 EUR
Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.
325
Art-Déco Rring
Ergebnis: 440 EUR
Art-Déco Ring 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,35 ct. H/si im Altschliff. Umgeben von zahlreichen Diamantrosen. Ringschiene verbogen, Ringgröße ca. 56, ca. 3,9 Gramm.
324
Art-Déco Brosche.
Art-Déco Brosche. 585er Weiß-und Gelbgold, mittig kleiner Brillant 0,05 ct.H/Si., umgeben von Diamantrosen. ca. 2 Gramm.
347
Ring mit Onyx.
Ring mit Onyx. Mittig eingesetzter Brillant 0,05 ct. H/p1. Altschliff. Ringgröße 62, ca. 4,3 Gramm.