Zwei Zinn-Schraubkannen.
Ergebnis: 700 EUR
Jugendstil-Schreibtischset.
Ergebnis: 100 EUR
Zinn-Deckeldose, datiert 1774.
Ergebnis: 70 EUR
Feldflasche.
Ergebnis: 50 EUR
Feldflasche. Zinn. Konische, runde und glatte Wandung, Stand und Abschluß Rillendekor, Datierung 1779, Schraubdeckel mit Henkel. Bodenunterseite punziert. Höhe 19 cm.
Schreibtisch-Set.
Ergebnis: 20 EUR