Weihnachtskrippe.
Ergebnis: 1.200 EUR
Russische Ikone mit Silberoklad.
Ergebnis: 550 EUR
Ikone der Verkündigung.
Ergebnis: 360 EUR
Ikone.
Ergebnis: 320 EUR
Weihnachtliche Krippe.
Ergebnis: 320 EUR
Heiliger Nepomuk.
Ergebnis: 200 EUR
Heiliger Nepomuk. Wohl 18. Jh. Stehende Holzskulptur. Altersbedingter Zustand, rechte und linke Hand und Attribut fehlt. Verso gehöhlt. Höhe 71 cm.
Wandapplik.
Ergebnis: 130 EUR
Wandapplik. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gekrönte Maria mit Kind, oberer Abschluss als gotisches Spitzdach. Altersbedingter Zustand. Höhe 65 cm.
Zwei Putti.
Ergebnis: 130 EUR
Zwei geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 120 EUR
Heiliger als Supraporte.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Kirchenleuchter.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Kirchenleuchter. 19. Jh., Messing. Dreigeteilter Stand, mehrfach gegliederte Balusterschaft. Tropfschale, 1x mit langem Dorn. Höhe bis Tropfschale 50 cm. Altersbedingter Zustand.
Paar musizierende Putti.
Ergebnis: 80 EUR
Orthodoxes Messing-Kreuz.
Ergebnis: 60 EUR
Putto mit Posaune.
Ergebnis: 20 EUR
Putto mit Posaune. Gussmasse, gold gefasst. Vollplastische Ausarbeitung mit Glasaugen. Verso Aufhängung. Höhe 36 cm.