Flamingo Gruppe.
Ergebnis: 90 EUR
Flamingo Gruppe. HUTSCHENREUTHER, Grüne Marke 1955 - 1958. Entwurf Hans Achtziger (1918 - 1975), signiert. Zwei filigran gearbeitete Flamingos im Schilfgras stehend, dezent bemalt. Höhe 18 cm.
Vasen MEISSEN.
Ergebnis: 60 EUR
Königlich bayerischer Weißwursttopf Bayern König Ludwig II.
Ergebnis: 130 EUR
Ergebnis: 90 EUR
Charivari Rockstecker.
Ergebnis: 70 EUR
Charivari Rockstecker. 835er Silber. Mittig Münze Maria Theresia Nachprägung, gefaßt mit insgesamt 3 Abhängungen. Dabei Münze Maria Theresia, unedel.
Weiblicher Torso.
Ergebnis: 80 EUR
Weiblicher Torso. Messing, Hohlguss. Stehende Darstellung auf runder Plinthe. Unsigniert. Auf rundem Steinsockel verschraubt. Höhe 55 cm.
Männlicher Torso.
Ergebnis: 50 EUR
Männlicher Torso. Messing, Hohlguss. Stehende Darstellung auf runder Plinthe. Unsigniert. Auf rundem Steinsockel verschraubt. Höhe 56 cm.
Paar Kirchenleuchter.
Ergebnis: 100 EUR
Zwei Petschaften.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Petschaften. Holz, gedrechselt, mit Siegelplatte. 1) ETAT MAIOR Empire Francois, Emblem mit gekröntem Adler. 2) Schleswig-Holsteinsches II Bes. Bataillon. Höhe 8,5 - 9 cm.
Zwei Bajonette mit Scheide.
Ergebnis: 90 EUR
Puppe HEUBACH KÖPPELDORF.
Ergebnis: 90 EUR
Zinn-Deckeldose, datiert 1774.
Ergebnis: 70 EUR
Feldflasche.
Ergebnis: 50 EUR
Schreitendes Fabelwesen.
Ergebnis: 100 EUR
Vase.
Ergebnis: 50 EUR
Vase.
Drei Meisen mit Vogelhaus.
Ergebnis: 80 EUR
Drei Igel in Blütenwiese.
Ergebnis: 200 EUR
Unbekannter Künstler.
Ergebnis: 50 EUR
SENGTHALER, Hans.
Ergebnis: 60 EUR
Tierkreisteller HUTSCHENREUTHER.
Deckeldose. Jardiniere.
Vase.
Ergebnis: 90 EUR
Vase. HUTSCHENREUTHER, Selb Bavaria, Manufaktur Worms. Handmalerei, auf korallenroten Fond Dekor "Zaubergarten", gold staffiert. Höhe 28 cm.