135.Auktion

82 Ergebnisse

GROBE, German zugeschrieben.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

MERFORT, Gerhard.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

MERFORT, Gerhard. 1927. "Pariserin". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.

Jagdliches Stilleben.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

WALTHER, Karl.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

SCHLERETH, Hans.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

RUDENKO, W.M.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

MASSARI, Aldo.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

MASSARI, Aldo. 20. Jh. Ballett-Tänzerinnen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt, Höhe 69 cm, Breite 79 cm.

GRABONÉ, Arnold.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

ANTONELLI, Piero.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fischerboote auf ruhiger See.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

WEHN, Randolf.

Limit 200 EUR

MÜHLBECK, Josef.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

MÜLLER-SCHWABEN, Fritz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Unbekannter Künstler. 20. Jh. Weidevieh unter Gewitterhimmel. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 53, Breite 70 cm. Gerahmt.

VIANELLO, Marcello.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

GITTA.

Limit 60 EUR

STELLA, Dante.

Limit 100 EUR

ZIEGLER, M.

Limit 80 EUR

DANIEL. F. G.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Früchtestilleben.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

WEESTNER. F.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 70 EUR

ROTTMANN, Albert.

Limit 90 EUR

Drei Igel in Blütenwiese.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Drei Meisen mit Vogelhaus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR