Weinrömer.
Ergebnis: 90 EUR
Vitrinen-Schatulle.
Ergebnis: 50 EUR
Vitrinen-Schatulle. Fünfseitig verglast, Ränder facettiert. Fassung in Messing, Innenboden mit Stoff verkleidet. Altersbedingter Zustand, Glas part. bestossen. Höhe 13 cm, Breite 31 cm, Tiefe 20 cm.
Becherglas.
Ergebnis: 30 EUR
Becherglas. 20. Jh. Im Stil der MOSER Gläser Karlsbad. Violettes Glas, vertikal facettiert, umlaufendes Reliefband mit mythologischen Motiven. Boden unten bezeichnet. Höhe 16 cm.
Trinkglasserie.
Ergebnis: 30 EUR
Wein- und Sektgläser.
Ergebnis: 30 EUR
Historismus-Deckelpokal.
Ergebnis: 20 EUR
Whiskykaraffe. Schale.
Ergebnis: 20 EUR