Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

364 Ergebnisse

133

THUILOT, Ludger.

Ohne Limit

THUILOT, Ludger. 1960 Bocholt - . Collage aus Holz auf Holz, farbig staffierte Rosenblüte. Gerahmt Höhe 75, Breite 55 cm. Anmerkung: Thuilot, ein Künstler, dessen außergewöhnliches Taltent und...


138

Bauer mit Pfeife.

Ohne Limit

Bauer mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.


144

DUTTLER, 20. Jahrhundert.

Ohne Limit

DUTTLER, 20. Jahrhundert. Junge Bäuerin Öl auf Spannplatte. Links unten signiert Duttler. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.


174

Konvolut DELFT.

Ohne Limit

Konvolut DELFT, insgesamt 4 Teile: Großer Wandteller "Segelboote vor Landschaft" , kleine Randbeschädigung Ø 39 cm. Wandteller mit großem Blumenbukett Ø 27,5 cm. Dabei 2 kl. Wandteller Ø
...


189

Holzschatulle um 1900.

Ohne Limit

Holzschatulle um 1900. Scharnierdeckel, abschließbar, Schlüssel vorhanden, Höhe 13, Breite 28, Tiefe 23 cm.


190

Paar Tischlampen.

Ohne Limit

Paar Tischlampen. Holzfuß gedrechselt, je mit Schweinsleder-Lampenschirm. Höhen 50 - 37 cm.


210

Künstlerpuppe

Ohne Limit

Künstlerpuppe. Neuzeitliche Keramik-Sammlerpuppe im Sommerkleid mit Strickjacke, blonde lange Haare mit Hut. Blaue Glasaugen, gemalter Wimpernkranz, geschlossener Mund. Beinkleid, braune Schnürschuh...


223

Deckeldose.

Ohne Limit

Deckeldose. Ovoide Form mit typisch asiatischem Dekor. Hochgewölbter Deckel. Höhe 29 cm.


224

Mann und Frau. Maske.

Ohne Limit

Mann und Frau. Maske. Afrika um 1960. Höhe 26 - 40 cm.


232

Kalkstein/Gips-Büste

Ohne Limit

Kalkstein/Gips-Büste. Grau/schwarz gefärbt. Am Sockel schauseits und linke Seite signiert E.Fuchs und datiert 12. Partiell beschädigt. Höhe 44 cm.


237

Besteck in Edelholzschatulle.

Ohne Limit

Besteck in Edelholzschatulle im Kolonialstil. Bronze vergoldet handgeschmiedet mit Mahagoni-Beschlägen. 44 Teile: Je 6 Messer, Löffel, Gabel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Obstgabeln und -Messer. 2...


239

Drei Holzschatullen.

Ohne Limit

Drei Holzschatullen. Verschiedenen Formen aus Ausarbeitungen. Zwei Schatullen abschließbar, Schüssel vorhanden. Höhen 15,5, 12, 8 cm, Breiten 32, 25, 21 cm, Tiefen 23, 16, 13,5 cm.


248

Ikone.

Ohne Limit

Ikone. Öldruck auf Holz. Länge 55, Breite 13,5 cm.


256

Armband Swarovski.

Ohne Limit

Armband Swarovski mit Kunstperlen, mittig mit Swarovski-Perle. Sicherheitsverschluß. Länge 18 cm.


289

3-teiliges Konvolut .

Ohne Limit

3-teiliges Konvolut: Servierzange, versilberte Ausführung in Scherenform, Länge 26 cm. Dabei Weinflaschen-Stopper und Kragen Set. Brieföffner, Punzen 925 Sterling, Peru, Länge 9 cm.


309

Henkelkorb.

Ohne Limit

Henkelkorb, England 2. Hl. 19. Jahrhundert. Versilberte, oval gemuldete gefußte Schale mit beweglichem Tragehenkel. Mündungsrand partiell durchbrochen mit Rocaillen- und Blütendekor. Am Stand P...


316

Kerzenleuchter. Vase.

Ohne Limit

Silberner Kerzenleuchter, amerikanisch 20. Jahhundert. Einflammiger Tischleuchter mit glockenförmiger Tülle und beschwertem Fuß. Firmenzeichen CROWN STERLING, num. 328. Höhe 8,5 cm, Ø 9,5 cm. ...


319

Konvolut

Ohne Limit

Konvolut. bestehend aus: 3teiliges Besteck BRUCKMANN , 90er Silber. 6er Satz Kaffeelöffel 100er Silber. Vers. Flaschenuntersetzer, Ø 13 cm. Kinderschieber aus 800er Silber Halbmond, Krone, rückse...


343

Schlüsselanhänger Pekinese.

Ohne Limit

Schlüsselanhänger Pekinese. 925er Silber massiv. Länge 8 cm, ca. 29 Gramm


345

Shaker. WMF.

Ohne Limit

Shaker. WMF. Unterteil innen vergoldet. Höhe 18 cm. Dabei versilberte Schale Ø 21 cm.


11

Junge Frau auf Stuhl mit kleiner Katze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Junge Frau auf Stuhl mit kleiner Katze. AELTESTE VOLKSTEDTER, Marke 1934 - 1949. Farbig und goldstaffiert. Spitzen partiell bestossen. Höhe 14 cm.


18

12er Satz Weingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12er Satz Weingläser. Um 1920. Die an sich schlicht gehaltenen Gläser erhalten durch einen sehr sauber ausgeführten, eleganten Schliff in Form von Trauben und Ranken edle Elegance. Höhe 16 cm.


19

2 Vasen um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Vasen um 1900. Beide Vase hohl ins Model geblasen und mit erweiterten Öffnungen in Blütenform. Die kleinere der Vasen mit roséfarbenem Innenfang, die größere der Vasen komplett milchiges opakes Gl...


21

3er Satz Bleikristall-Römer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Satz Bleikristal-Römer in den Farben rot, gelb und grün. Alle mit passendem Weinranken- und Rebenschliff. Die Stiele im Steinelschliff. Die Scheibenfüsse ebenfalls mit feinem Schliff. Höhe 20 cm...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH