259
Brosche "Bambi".
Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.
281
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger ca. 12 kt. in 750er Gelbgoldfassung. Gut transpartente, schöne Farbe. Länge 2, Breite 2 cm.
252
3er Set Smaragd-Anhänger.
Ergebnis: 140 EUR
3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.
274
Mandarin-Granat-Anhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.
267
Großes Konvolut Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Modeschmuck. Modeketten und Broschen. 60iger und 70iger Jahre. Insgesamt 18 Teile.
256
Armband Swarovski.
Armband Swarovski mit Kunstperlen, mittig mit Swarovski-Perle. Sicherheitsverschluß. Länge 18 cm.
257
Armband.
Ergebnis: 270 EUR
Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.
266
Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825.
Ergebnis: 750 EUR
Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825. Sonderprägung zu Ostern 1985. Nachprägung des Geschichtsthalers auf den Regierungsantritt von König Ludwig I. von Bayern 1825. Limitierte Auflage in 900er...
283
Stabbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Stabbrosche. 585er Gelbgold, Meisterstempel. Brillant im Altschliff 0,16 ct. w/si. An den Enden Diamantbesatz. Länge 5,5 cm, ca. 3,6 Gramm.
253
3-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.
254
4-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 80 EUR
4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.
255
5-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 100 EUR
5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.
284
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 100 EUR
5teiliger Trachtenschmuck, 925er Sterlingsilber mit Granat, teils vergoldet: Kreuzanhänger an Kette, Ring, Armband, Herzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker. Ringgröße 58.
282
Solitär an Weißgoldkette.
Ergebnis: 130 EUR
Solitär an Weißgoldkette. 750er Weißgold Brillant geprüft 0,35 ct. cr/si. An 750er Weißgoldkette, Länge 41 cm, ca. 3,8 Gramm.
264
Darmenring.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.
275
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.
277
Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette. Zweireihig Zuchtperlenkette Akoja mit 585er Weißgold-Verschluß mittig Zuchtperle flankiert von kl. Smargden. L 43 cm. Perlen Ø 5,5 cm.
265
Echte Perlenkette.
Ergebnis: 20 EUR
Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.
271
Kordel-Armband.
Ergebnis: 50 EUR
Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,
261
Brosche mit Rauchtopas.
Ergebnis: 90 EUR
Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,
268
Jugendstilbrosche.
Ergebnis: 200 EUR
Jugendstilbrosche mit schönem Opal und zwei Perlen. 585er Gelbgold. Länge 6,5 cm, Breite 2,1 cm, ca. 8,9 Gramm.
278
Ring
Ergebnis: 140 EUR
Ring. 585er Gelbgold mit kleinen Diamanten und drei Smaragden. Ringgröße 52, ca. 5,3 Gramm.
262
Brosche.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.
280
Schöne Brosche.
Ergebnis: 490 EUR
Schöne Brosche, 585er Gelbgold. Mittiger Brillant 0,23 ct. flankiert wohl mit je einem Turmalien. Am unteren Ende feine Granulierung. In weiterer Ausarbeitung 6 echte Zuchtperlen und kleine Brill...