Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

425 Ergebnisse

210

Jugendstil-Henkelschale.

Limit 50 EUR

Jugendstil-Henkelschale. Tief gemuldete Form mit applizierten Blüten. Verso punziert und num. 2087. Ø 23,5 cm.


300

Porzellan-Ikonen-Bild.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Ikone der Heiligen Dreifaltigkeit". Porzellan-Ikonen-Bild. Lithografiert auf Porzellan Königl. pr. Tettau. Limitiert und num. 567/3000. Höhe 26, Breite 22 cm. Gerahmt. Kaufpreis: Euro 470


325

Pillendose.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pillendose. 800er Silber im Strahlendekor mit 750er Goldnase. Sehr edle Verarbeitung. Höhe 42 x B 4,2, Höhe 1,2 cm, ca. 28,5 Gramm.


361

Pinoccio an Silberkette.

Limit 50 EUR

Pinoccio an Silberkette. Pincoccio aus 925er Sterlingsilber mit 750er Gelbgold-Bauchbinde, Knopf und Hutband. Voll beweglich, Länge 3,5 cm. An Figarokette 925er Sterlingsilber, Länge 44 cm. Zusam...


365

Silberkette.

Limit 50 EUR

Silberkette. 925er Sterlingsilber. Massive Ausführung, bewegliche Elemente. Länge 80 cm, ca. 72,4 Gramm


368

Trachtenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Trachtenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Florale Ornamentik, mittig mit Granat. Ringgröße 57.


386

Fächerschale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fächerschale. NYMPHENBURG nach 1900. Mittig Blumenbukett mit Einzelblüten. Länge.....cm. Unbeschädigt. Grüne Manufakturmarke, Malermarke, Blindmarke.


104

Wein-, Champagner-, Likörgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Wein-, Champagner-, Likörglaser. Je 6er Satz. Mundgeblasenes Kristallglas und handgraviert mit Rautenwappen. Auf dem Scheibenfuß mit eingravierter Krone. Höhe 13 - 9 cm. Ingesamt 18 Teile.


136

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, Signatur ungedeutet. Höhe 45, Breite 33 cm. Gerahmt.


157

NIPPOLD, W.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

NIPPOLD, W. 19./20. Jahrhundert. Paar Fischkutter am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet Düsseldorf und datiert 1920. Höhe 50, Breite 62 cm. Ungerahmt.


177

Weber, A.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

WEBER, A. 19./20. Jahrhundert. Blick auf den Königssee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1925. Höhe 53, Breite 73 cm. Ungerahmt.


213

Beistelltisch

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Beistelltisch. Eiche. Mit gedrechselten Beinen. Seiten abklappbar. Ausgezogen oval Länge 90, Breite 60, Höhe 74 cm. Zusammengeklappt: Tiefe 35 cm.


245

Venezianische Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Venezianische Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Mit Mattschliff-Dekor, profilierter Holzrahmen reich verziert mit Pressglas-Blütenzier und Zierelementen. Länge 55, Breite 40,5 cm. Dabei passendes...


276

Adolf Hitler.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers. Herausgegeben vom Cigaretten/Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936. Format Höhe 31, Breite 24 cm. Anmerkung: Auf Vollständigkeit geprüft.


306

Apostellöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Apostellöffel. Silber gepunzt Sheffield 1897. Massive schwere Ausführung, Länge 22 cm, ca. 99 Gramm.


334

Silber-Kettentasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Silber-Kettentasche. Deutsch um 1900/20, punciert 800, Halbmond, Krone. Tasche mit schlichtem Bügel , Klippverschluss mit blauem Glas-Cabocchons. Länge 12, Breite 14,5 cm, ca. 180 Gramm. An Glied...


376

3er Satz Dessertteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

3er Satz Dessertteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit wellenförmig gebogtem Rand. Ø 16,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke, Pressmarke.


389

Henkelvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Henkelvase. DUX 2. Hl. 20. Jh. Auf der Wandung florale Bemalung in purpur, seitlich hochgezogene Handhaben. Goldstaffage. Höhe 65 cm.


399

Konvolut 5 Stück Deckeldosen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut 5 Stück Deckeldosen. Porzellan, verschiedene Modelle, verschiedene Dekore. Höhe 6 cm, Ø 4 cm.


55

Jugendstil Schale JAN BECK, München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil Schale JAN BECK, München. Feine Jugendstilschale in einem wunderbaren Lila-Rot-Ton, in klarer Struktur und Form. Im unteren Teil ein sockelähnliches Stück mit geometrischer Form, im Ansch...


121

COMPTON , Eduard Theodor.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

COMPTON, Eduard Theodor. 1849 London - 1921 Feldafing. Bauernpaar. Bleistiftzeichnung. Unten mittig signiert. Faltknick und unten links Papier eingerissen. Passepartoutausschnitt Höhe 17 ...


350

Armreif als Schließe.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Armreif als Schließe. Italien. 925er Silber mit blauem Email. Voll beweglich zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm, ca. 82 Gramm.


363

Silberarmband.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silberarmband. 900er Silber. Bewegliche Glieder. Länge 21, Breite 2,3 cm, ca. 98 Gramm.


7

Moriskentänzer.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Moriskentänzer. Holzskulptur. 1. Hl. 20. Jahrhundert. "Der Mohr" zeigt seine üppige Haarpracht mit einem verschlungenem Band. Gekreuzte Beine mit Schnabelschuhen, goldenes Obergewand. Höhe 31...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH