Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

425 Ergebnisse

197

WARHOL, Andy zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 340 EUR

WARHOL, Andy zugeschrieben. 1928 - 1987. Bleistift Karikaturzeichnung (Illustrationszeichnung). Unten mittig bezeichnet Andy Warhol. Verso div. Aufzeichnungen. Passepartoutausschnitt Höhe 24, Brei...


198

WHISTLER, James Abbot McNeill zugeschrieben.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

WHISTLER, James Abbot McNeill zugeschrieben. 1834 - 1893. Ansicht Venedig 1880. Aquarell. Unten rechts stilisierter Schmetterling. Verso beschrieben. Ungerahmt.


199

5er Satz Kachelbilder.

Ohne Limit

5er Satz Kachelbilder. Holland. Verschiedene Militärmotive farbig unter Glasur bemalt. Gerahmt 13 x 13 cn,


200

Fayence Henkelkrug.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fayence Henkelkrug. 2. Hl. 20. Jahrundert. Ausgefallener nach antikem Original bemalter Henkelkrug. Unterglausurmalerei. Bodenseitig signiert. Rocaillenhenkel und Korpus mit Löwenkopf. Lang ausg...


201

Große Krug.

Ohne Limit

Großer Krug. ANNABURG Musterschutz, Weiß glasiert mit floralen Blautönen. Am Standfuß und Rand part. bestossen. Höhe 27 cm.


202

Großer Krug.

Ohne Limit

Großer Krug. Bauchige Form mit aufsteigendem schlanken Vasenhals, seitliche Handhabe. Brauer Scherben innen glasiert. Auf der Wandung Reiterszene mit Löwen. Höhe 50 cm. Am Boden num. 50/285, W...


203

Jugendstil Küchen- und Vorratsbehälter.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil Küchen- und Vorratsbehälter. Farbige Blumenmalerei, Goldstaffage. Perland. Insgesamt 14 Teile: 6 Vorratsdosen: Grieß, Reis, Kaffee, Sago, Nudeln. Zucker. Höhe 23 cm. Dabei 6 kleine V...


204

Jugendstil Vasenkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstil Vasenkrug. Auf der Wandung farbiges "Flamingopaar", weiß emailliert. Seitliche Handhaben. Am Boden Reste einer Stempelmarke. Höhe 36,5 cm.


205

Keramik Bild.

Limit 50 EUR

Keramik Bild "Häuschen am Bach". Handbemalt, unsigniert. Höhe 30 cm, Breite 10 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


206

Vorratsdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Vorratsdose. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Elfenbeinfarbend glasiert. Am Boden Prägemarke. Höhe 12, Länge 20, Tiefe 13 cm.


207

Weißwursttopf.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Weißwursttopf. HERR KERAMIK. Großer weißer Keramikschüssel mit seitlichen Handhaben, in Blautönen akzentuiert, schauseits mit bayerischem Wappen. Höhe 17, Ø 22 cm. Dabei 6er Satz Platzdeckchen Le...


208

Bronze-Adler auf Schale sitzend.

Limit 120 EUR

Bronze-Adler auf Schale sitzend. Um 1930. Sitzender Adler am Rand einer sehr schweren Marmorstein-Schale, Ø 32 cm.


209

Glocke an Wandhalterung.

Ohne Limit

Glocke an Wandhalterung. Messing, Höhe 10 cm. Wandhalterung Länge 12 cm.


210

Jugendstil-Henkelschale.

Limit 50 EUR

Jugendstil-Henkelschale. Tief gemuldete Form mit applizierten Blüten. Verso punziert und num. 2087. Ø 23,5 cm.


211

Teekanne. Henkelschale.

Ohne Limit

Teekanne. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Runder Korpus mit Röhrenausguß. Beweglicher Henkel. Höhe 11,5 cm. Dabei Henkelschale, Höhe 15 cm.


212

Armlehnsessel.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Armlehnsessel. Um 1880. Historistisch/Rokokoart. Hartholz mit Nußbaum furniert. Sitz- und Rückenlehne handgepolstert. Messingbeschläge. Rücken-Höhe 108, Sitzhöhe 45, Breite 63 cm. Altersbeding...


213

Beistelltisch

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Beistelltisch. Eiche. Mit gedrechselten Beinen. Seiten abklappbar. Ausgezogen oval Länge 90, Breite 60, Höhe 74 cm. Zusammengeklappt: Tiefe 35 cm.


214

Biedermeier-Stuhl um 1855/60.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier-Stuhl um 1855/60. Birke mit Einlegearbeiten. Sitzfläche gepolstert. Höhe Rücken 81 cm, Sitzhöhe 45 cm, Breite 46 cm. Altersbedingter Zustand.


215

Biedermeier-Stuhl um 1850/60

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Biedermeier-Stuhl um 1850/60. Birke mit Einlegearbeit. Sitzfläche gepolstert. Höhe 78, Sitzhöhe 45, Breite 48


216

Biedermeier-Tisch um 1855.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Biedermeier-Tisch um 1855. Birke. (Landhaus-Biedermeier). Platte Originalzustand. Partiell Furnierstellen beschädigt. Ø 105, Höhe 76 cm. Altersbedingter Zustand.


217

China Schränkchen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

China Schränkchen mit floralen Hartsteinen akzentuiert. 20. Jahrhundert. 1 Schubfach, 1 Unterfach. Höhe 60, Breite 41,5 Tiefe 34 cm.


218

Drehbares Büchergestell.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Drehbares Büchergestell. Mahagoni . Höhe 53, Quadratisch 36 x 36 cm.


219

Dreisatz-Tischchen.

Limit 470 EUR

Dreisatz-Tischchen. Edwardian um 1910. Palisander intarsiert. Beim größten Tischchen untere Leiste geklebt. Höhe 58 - 61 cm.


220

Eckstuhl.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Eckstuhl. Historismus um 1880. Eiche massiv mit geprägtem orignal Ledersitz. Altersbedingter Zustand. Höhe 82, Sitzhöhe 48, Breite 81, Tiefe 66 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH