92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Goebel-Tierfiguren.
Ergebnis: 30 EUR
Schwimmende Entenfamilie.
Ergebnis: 20 EUR
Schwimmende Entenfamilie. GOEBEL. Farbig staffiert. Verso bezeichnet Goebel blau unter Glasur, numeriert. Länge 11,5 cm.
Charlie Chaplin.
Ergebnis: 20 EUR
Rokokopaar auf Sofa,
Rokokopaar auf Sofa. Blau/weiß gold staffiert, handbemalt. Höhe 15 cm.
König Ludwig II. von Bayern.
Ergebnis: 30 EUR
König Ludwig II. von Bayern. Büste aus Bisquitporzellan auf Holzsockel. Verso bezeichnet: Goebel W.Germany. Höhe 22 cm.
Porzellan-Kutsche.
Porzellan-Kutsche. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Blau/weiß goldstaffiert, handbemalt. Auf Sockelplatte. Länge 19 cm.
Laufender Setter mit Beute.
Ergebnis: 30 EUR
444
Kaffeekanne.
Ergebnis: 90 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN um 1860, erste Wahl. Farbige Bemmalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Zylinderkorpus mit Röhrenausguß, hochgezogener Vierkanthenkel, Flachdeckel mit Knauf.
Münzteller Maria Theresia.
Ergebnis: 50 EUR
Münzteller Maria Theresia. Silber geprüft. Ø 11,5 cm, ca. 101 Gramm. Dabei versilbertes Teesieb.
Ring.
Ergebnis: 30 EUR
Ring mit geschnittener Koralle. 375er Gelbgold, Ringgröße 53, ca. 4,9 Gramm.
Ring.
Ergebnis: 100 EUR
Ring. 750er Gelbgold mit Tigerauge. Ringgröße 4748, ca. 6,5 Gramm.
Konvolut Zinn-Teller.
Ergebnis: 30 EUR
Russische Trinkgefässe. Salzgefäß.
Ergebnis: 160 EUR
Miniatur in Elfenbeinrahmen.
Ergebnis: 30 EUR