92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
3er Satz handcol. Lithografien Dresden.
Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR
3er Satz handcolorierte Lithografien von Dresden um 1850 "Historische Innenstadt". Höhe 15, Breite 22,5 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
KUBIN, Alfred.
Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 Leitmeritz - 159 Zwickledt. "Christoferus 1919". In der Platte signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 25 cm. Literatur: Thieme-Becker.
4er Satz Lithografien.
Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Lithografien: Exlibris Bruno Engel, datiert 1913, Ex-Libris Herzog Geza, datiert 1912. Dabei "Der Schloßhof zu Heidelberg. Jeweils unter Schutzfolie und Passepartout.