92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
CHIRICO de Giorgio zugeschrieben.
Ergebnis: 800 EUR
Bronze-Affenplastik.
Ergebnis: 400 EUR
Holzrelief "Adam und Eva".
Ergebnis: 300 EUR
Abstrakte Komposition.
Ergebnis: 270 EUR
Abstrakte moderne Komposition. Sehr schwere massive Bronzeplastik, in der Wandung oben monogrammiert SP. Höhe 31 cm. Auf rechteckigem Steinsockel, Länge 22,5, Breite 17, Höhe 8 cm.
HLINA, Ladislav.
Ergebnis: 260 EUR
Göttin der Barmherzigkeit "Quan Yin".
Ergebnis: 220 EUR
Maria au f Wolke mit Heiligenschein.
Ergebnis: 200 EUR
Fairweather, Dennis.
Ergebnis: 190 EUR
HLINA, Ladislav.
Ergebnis: 180 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Ziegenmutter mit Zieglein. Seltene Arbeit des Künstlers. Bäuchlings signiert. Höhe 17 cm.
Bisquitbüste Marie-Antoinette.
Ergebnis: 140 EUR
Bisquitbüste Marie-Antoinette. Weiß unglasierte Bisquitbüste part. goldstaffiert, montiert auf hohem kobaltblauem profiliertem Rundsockel, goldstaffiert über Metallsockel. Höhe 44,5 cm.
MEPHISTO.
Ergebnis: 100 EUR
Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 90 EUR
Heiliger Georg.
Ergebnis: 90 EUR
Badenes Mädchen.
Ergebnis: 90 EUR
Badenes Mädchen auf Felsen liegend. Bronze antik grün. Unleserlich signiert. Länge 36 cm, Höhe 17,5 cm.
Figurengruppe.
Ergebnis: 60 EUR
Figurengruppe "Asiatische Gottheit", wohl Vishnu. Thailand 20. Jahrhundert. Bronze mit antikgrüner Patina und Vergoldung. Feine Ornamentik. Höhe 29 cm.
Chinesische Granatapfel-Steinschnitzerei.
Ergebnis: 50 EUR
Chinesische Granatapfel-Steinschnitzerei. 20. Jahrhundert. Höhe ca. 35 cm.
Buddhakopf .
Ergebnis: 30 EUR
Buddhakopf aus kristallinem Marmor. Bildhauer-Handarbeit. Höhe 14 cm.
Chinesischer Steinlöwe.
Ergebnis: 20 EUR
Chinesischer Steinlöwe. 20. Jahrhundert. Verso mit Siegelplatte. Höhe 11 cm.
Mozartbüste auf Sockel.
Ergebnis: 20 EUR
Kaiser Franz Joseph von Österreich.
Ergebnis: 20 EUR