297
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin".
Ergebnis: 20 EUR
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin". Nach einem Originalentwurf des Hauses Fabergé. Aus feinem Bisquitporzellan gefertigt, von Hand bemalt. Die Puppe ist mit der einer eleganten Robe aus Goldbrokat und Go...
299
Schildkröt Puppe
Ergebnis: 20 EUR
Schildkröt Puppe ohne Kleidung. Celluloid gemarkt. Länge 16 cm.
300
Schildkröt-Puppe
Ergebnis: 20 EUR
Schildkröt-Puppe. Celluloid gemarkt, Gummi muß nachgezogen werden. Länge 19 cm.
304
Teddy Holland 1995.
Ergebnis: 20 EUR
Teddy Holland 1995. Miniatur-Teddy Marke STEIFF. Lachsfarb. Mohairfell, Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 16 cm.
311
2er Satz Beistelltischchen.
Ergebnis: 20 EUR
2er Satz Beistelltischchen. Altersbedingter Zustand. Höhe 69, Breite 43, Tiefe 31 cm.
313
Deckenlampe
Ergebnis: 20 EUR
Deckenlampe. Messingkranz mit stäbchenförmigen Glasabhängungen. Lampenfassung aus Porzellan. Höhe 31 cm ohne Kette, Ø 27,5 cm.
325
Moderne Silberuhr.
Ergebnis: 20 EUR
Moderne Silberuhr. GOLANA, Swiss Made. 925er Sterlingsilber. Reif in Herzform mit innenliegender Uhr, rundes schwarzes Zifferblatt. Mechanisches Uhrwerk. Reif mit Sicherheitsverschluß. Innen Ø 6 ...
328
Tischuhren.
Ergebnis: 20 EUR
Tischuhren. Unterschiedliche Formen und Fabrikate: ZODEL, FEROME RAVENNE. ROMANO. BULER. Alle mit Batteriebetrieb, Höhe 5 - 7 cm. Insgesamt 4 Stück.
331
Fayence Wandteller.
Ergebnis: 20 EUR
Fayence Wandteller. Wohl Italien oder Spanien. Ø 21 cm.
333
Vase. Deckedose.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Deckeldose. DELFT. Im floralem blau-weiß-Dekor. Korken nicht intakt. Höhe 21,5 - 22 cm.
334
Vasenpaar. DELFT
Ergebnis: 20 EUR
Vasenpaar. DELFT. Heller Scherben mit blauer floraler Malerei. Höhe 35 - 30 cm.
336
Walzenkrug
Ergebnis: 20 EUR
Walzenkrug. Fayence. 20. Jahrhundert. Zylinderform mi Zinnfußring und Zinndeckel. Höhe 27 cm.
343
Schwerer Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Dreiflammiger Standleuchter. Höhe 30,5 cm.
344
Schwerer Messing-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Fünfflammiger Standleuchter. Altersbedingter Zustand. Höhe 35,5 cm.
360
Maria mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Maria mit Kind. Steinmasse gemahlen ? Fein modelliert. Verso mit Wandmontierung. Höhe 35,5, Breite 23,5 cm.
371
Christusfigur am Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Christusfigur am Kreuz. Christusfigur aus Holz, part. beschädigt. Unten stehende Maria. Höhe 83 cm.
373
Gebetbüchlein.
Ergebnis: 20 EUR
Gebetbüchlein mit Goldschnitt. Im original Schober. Höhe 20, Breite 13 cm.
376
Konvolut Bücher.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Bücher. "De Glaue an Deutschland" und "Der Befehl des Gewissens". Hans Zöberlein NSDAP Verlag 1932 und 1943. Dabei Hermann Göring Werk und Mensch, 1941, Zentralverlag der NSDAP. Insg...
391
Barometer mit Thermometer.
Ergebnis: 20 EUR
Barometer mit Thermometer. Geschnitzte Holzfassung, Unterteil mit kleiner Fehlstelle. Länge 48 cm.
393
CROSS Drehkugelschreiber.
Ergebnis: 20 EUR
CROSS Drehkugelschreiber. 1/20 10 Rolled Gold . In Orignialetui.
397
Großes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut versilberter Besteckteile in Holzkiste.
403
Telefon.
Ergebnis: 20 EUR
Telefon. Massives Holzgehäuse. Höhe 17, Tiefe 13 , Breite 20 cm.
404
Vogelstrauß.
Ergebnis: 20 EUR
Vogelstrauß, farbig bemalt. Gemarkt ELASTOLIN Germany. Höhe 14,5 cm.
405
1 + 3er Set Löffel.
Ergebnis: 20 EUR
1 + 3er Satz Löffel. Silber, div. Punzierungen, Laffe vergoldet " Renntier mit Schlitten in Winterlandschaft". Länge 10 - 22,5 cm, ca. 95,8 Gramm.
408
3er Set vers. Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set vers. Bilderrahmen. Innen 20 x 25 cm. 16,5 x 11,5 cm. 12,5 x 8,5 cm.
409
6er Satz Kuchengabeln.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.
413
Baby-Breilöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Baby-Breilöffel. 800er Silber. Am Griffende akzentuiert mit kleinem Bärchen. Länge 12,5 cm, ca. 23 Gramm.
423
Fisch-Vorlegeteile.
Ergebnis: 20 EUR
Fisch-Vorlegeteile. 800er/835er Silber. 3 Teile, Länge 11,5 - 7 cm, ca. 40,3 Gramm.
445
Sahnelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Sahnelöffel. 13lötiges Silber. Innenlaffe vergoldet in Weinblatt- Blattform. Durchbrochen gearbeiteter Stiel ebenfalls mit Weinblatt-Motiv. Länge 15 cm, ca. 21 Gramm.
455
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Konvolut. Serviettenringe, 6er Satz mit Blütendekor, 6er Satz schlichte elegante Ausführung, Ø 4 - 3 cm. Dabei Kerzenleuchter auf festem Unterteller mit Auslöscher, Ø 14,5 , Höhe...
458
Zigaretten-Euti.
Ergebnis: 20 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.
462
5er Satz Teller.
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Teller. Adlermarke TPM. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Sehr dekorative Teller, Fahne durchbrochen mit plastischen Blättern, reiche Vergoldung. Ø 20,5 cm.
464
Bonboniere.
Ergebnis: 20 EUR
Bonboniere. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München, Germany. Dekor "gefiederte Welt". Höhe 9, Ø 16,5 cm.
480
Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. Deckelvase KAISER, Dekor Wunhan, Höhe 20,5 cm. Dabei 2 versch. Veilchenvasen, dabei Vase Marke Krone N Dresden. Höhe 10 - 6 cm. Insgesamt 4 Teile.
484
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Hellgraues Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,6 cm.
485
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Korallenrotes Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,5 cm.
491
Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatassen. Untertassen. Farbige Bemalung "Blütenbordüre" mit reicher Goldstaffage. Dabei vierpassig geschweifte Moccatasse mit Blütenbemalung in Gold. Untertasse am Standring minimalst bestosse...
492
Paar Amphorenvasen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Amphorenvasen. LIMOGES 2. Hälfte 20. Jh. Schauseits auf Purpur Fond Wattenauszene. Reiche Goldstaffage. Höhe 17 cm.
518
Tischschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Tischschmuck. ENS. Grüne Mühlenmarke. Blaue Enzianblüte, gelbe Rosenblüte. Höhe 4,5 - 6 cm.
520
Zuckerdose. Paar Teller.
Ergebnis: 20 EUR
Zuckerdose. Paar Teller. MEISSEN TEICHERT 1882 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zuckerdosendeckel mit plastischer Rosenknospe bestossen. Dessertteller mit gewel...