440
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
441
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
Pillendose in Geldbörsenform. 800er Silber. Ca. 23,5 Gramm.
451
Tanzender Elefant.
Ergebnis: 40 EUR
Tanzender Elefant. 835er Silber. Höhe 5 cm, ca. 100 Gramm.
417
Dose.
Ergebnis: 30 EUR
431
Kleine Schmuckdose.
Ergebnis: 30 EUR
Kleine Schmuckdose mit Wabenmuster. Silber geprüft, innen vergoldet mit Meisterpunze. Scharnierdeckel sehr gut schließend, 6,.5 x 5,5 x 2 cm, ca. 82 Gramm.
435
Lippenstifthülle. Parfümflakon.
Ergebnis: 30 EUR
439
Paar Kinderrasseln.
Ergebnis: 30 EUR
448
Silberkonvolut.
Ergebnis: 30 EUR
405
1 + 3er Set Löffel.
Ergebnis: 20 EUR
1 + 3er Satz Löffel. Silber, div. Punzierungen, Laffe vergoldet " Renntier mit Schlitten in Winterlandschaft". Länge 10 - 22,5 cm, ca. 95,8 Gramm.
408
3er Set vers. Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set vers. Bilderrahmen. Innen 20 x 25 cm. 16,5 x 11,5 cm. 12,5 x 8,5 cm.
6er Satz Kuchengabeln.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.
413
Baby-Breilöffel.
Ergebnis: 20 EUR
423
Fisch-Vorlegeteile.
Ergebnis: 20 EUR
445
Sahnelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Sahnelöffel. 13lötiges Silber. Innenlaffe vergoldet in Weinblatt- Blattform. Durchbrochen gearbeiteter Stiel ebenfalls mit Weinblatt-Motiv. Länge 15 cm, ca. 21 Gramm.
455
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
458
Zigaretten-Euti.
Ergebnis: 20 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.