Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

110

Alte Landkarte Westphalia.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Alte Landkarte Westphalia. Um 1630. "Westphalia Ducatus". Amsteldami Excuderat Joannis Jannonius. Verso detaillierte Beschreibung. Gerahmt, Höhe 55, Breite 64,5 cm. Karte im guten Zustand.


221

Polarfuchs-Jacke.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Polarfuchs-Jacke mit 7 abnehmbaren Schwänzchen. Konfektionsgröße 38/40. Länge 90 cm.


129

Blick auf den Gardasee.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blick auf den Gardasee. Öl auf Leinwand. Rechts mittig Signatur ungedeutet. Verso monogrammiert und datiert 35 ?. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.


108

Waage aus Argentinien.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Waage aus Argentinien. Um ca. 1920. Ober-und Unterplatte aus Marmor. Das Wiegegestänge aus Messing ist justiert, schauseits Fischdekor. Höhe bis Schalenrand 31, Breite 70,5, Tiefe 35,5 cm. Dabe...


155

Lesende im Interieur.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lesende im Interieur. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


369

Zigarettenetui.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Zigarettenetui. 835er Silber gepunzt. Im Strahlendekor gearbeitet. Innen mit Widumg "Zur Erinnerung an den 10.11.1952 , Die Angehörigen der Bayerischen Staatskanzlei. 8,3 x 6,5 x 1,5 cm, ca. 144...


265

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Plastisch gearbeitete Blume mit 15 kleinen kleinen facettierten Amethysten, 3 Saphiren und 3 kleinen Brillanten. Sicherheitsverschluß. Länge 3,2 cm, ca. 7,4 Gramm.


229

4er Satz militärische Tassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

4er Satz militärische Tassen. Untertassen. FRAUREUTH, Marke 1928 - 1935. 4 Tassen, Höhe 5,3 cm. Tassen mit eisernem Kreuz, Krone und W, datiert 1914. 4 Untertassen Ø 14,5 cm.


150

Klassisches Früchtestilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Klassisches Früchtestilleben. In der Art der Altmeister: Üppiges Früchtebouquet im Korb in einer Mauernische, plastische und lebendige Ausarbeitung der Details. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. L...


84

Knaben-Puppe mit Kappe.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Knaben-Puppe mit Kappe. Vermutlich Kley & Hahn. Bisquitkopf, hinten bezeichnet KH 250 und 03/4 Germany. Offener Mund mit 4 Zähnchen, braune Glas-Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz. Gelenkgl...


394

Designervase.

Limit 90 EUR

Designervase. ROSENTHAL, Entwurf Fischer-Treyden. Schwarzer, modern abstrakter Korpus. Höhe ca. 34 cm.


366

Silbernes Tischset.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Silbernes Tischset. 835er Silber. Schaufel und Besen. Seltenes Tischset, gestaltet mit reichen Rocaillen und Blütenrelief. Schaufel Länge 11,5, Breite 12,5 cm. Besen Länge 12 cm.


341

Gebäckzange.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gebäckzange. 800er Silber. Im eleganten Jugendstildekor massiv gearbeitet. Scherenmechanismus. Länge 21 cm, ca. 95 Gramm.


314

Ring,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring. 750er Gelbgold mit kl. Turmalin. Matter Ring mit polierten Dreieck- Aufsätzen. Ringgröße 53, ca. 3.3 Gramm.


185

WEBER, F.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WEBER, F. 19. Jahrhundert. Park mit Schloßansicht. Öl auf Papier auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert (18) 72 . Verso bezeichnet F. Weber und datiert 1872. Höhe 24,5, Breite 32...


184

Wasserfall über steiniger Felswand.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Wasserfall über steiniger Felswand. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 65, Breite 45 cm. Gerahmt.


178

STADELMANN, E.

Limit 90 EUR

STADELMANN, E. Blick auf ein Gebirgstal mit Berghütte vor schneebedecktem Gebirgsmassiv. Aquarell auf festem Papier. Links unten signiert und datiert Mai 1887. Höhe 32, Breite 40 cm. Unter Glas...


130

Blick in den Burghof.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Blick in den Burghof. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Unsigniert. Höhe 22, Breite 29,5 cm. Unter Glas im neuen Rahmen gerahmt.


119

HOLZNER, Karl.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HOLZNER, Karl. 1938 Buchbach - . "Rosen, Iris und Ranukeln in Vase". Arcyl auf Karton. Rechts unten signiert. Auf Passepartout bezeichnet, signiert und datiert 30.9.2000. Passepartoutausschni...


118

HOFFMANN, Anton.

Limit 90 EUR

HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München. "Hofnarr beim König". Tuschfederzeichnung. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 22,5, Breite 37 cm. Unter Gla...


117

Ebbe bei Nodwyk.

Limit 90 EUR

Ebbe bei Nordwyk. Mischtechnik/Radierung. Unsigniert. Links unten bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 44, Breite 57,5 cm. Gerahmt.


106

Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal. 12 Stück, verschiedene Materialien, z. B. Cloisonne, Rotlack, Porzellan mit Limoges-Motiv, Kristall, aus filigranem Metall. In Präsentationsvitrine aus Gla...


100

Karusellpferd.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Karusellpferd. 20. Jahrhundert. Holz massiv elfenbeinfarbig farbig gefaßt. Höhe 65, Breite 63 cm.


90

Sammler-Puppe "Die Ballkönigin".

Limit 90 EUR

Sammler-Puppe "Die Ballkönigin". Nach einem Originalenwurf des Hauses Fabergé. Aus feinem Bisquitporzellan gefertigt, von Hand bemalt. Die Puppe ist mit einer eleganten Robe aus Goldbrokat und Goldl...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH