110
Alte Landkarte Westphalia.
Ergebnis: 100 EUR
Alte Landkarte Westphalia. Um 1630. "Westphalia Ducatus". Amsteldami Excuderat Joannis Jannonius. Verso detaillierte Beschreibung. Gerahmt, Höhe 55, Breite 64,5 cm. Karte im guten Zustand.
221
Polarfuchs-Jacke.
Ergebnis: 100 EUR
Polarfuchs-Jacke mit 7 abnehmbaren Schwänzchen. Konfektionsgröße 38/40. Länge 90 cm.
129
Blick auf den Gardasee.
Ergebnis: 100 EUR
Blick auf den Gardasee. Öl auf Leinwand. Rechts mittig Signatur ungedeutet. Verso monogrammiert und datiert 35 ?. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.
108
Waage aus Argentinien.
Ergebnis: 100 EUR
Waage aus Argentinien. Um ca. 1920. Ober-und Unterplatte aus Marmor. Das Wiegegestänge aus Messing ist justiert, schauseits Fischdekor. Höhe bis Schalenrand 31, Breite 70,5, Tiefe 35,5 cm. Dabe...
155
Lesende im Interieur.
Ergebnis: 100 EUR
Lesende im Interieur. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
369
Zigarettenetui.
Ergebnis: 100 EUR
Zigarettenetui. 835er Silber gepunzt. Im Strahlendekor gearbeitet. Innen mit Widumg "Zur Erinnerung an den 10.11.1952 , Die Angehörigen der Bayerischen Staatskanzlei. 8,3 x 6,5 x 1,5 cm, ca. 144...
265
Brosche.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Plastisch gearbeitete Blume mit 15 kleinen kleinen facettierten Amethysten, 3 Saphiren und 3 kleinen Brillanten. Sicherheitsverschluß. Länge 3,2 cm, ca. 7,4 Gramm.
229
4er Satz militärische Tassen. Untertassen.
Ergebnis: 100 EUR
4er Satz militärische Tassen. Untertassen. FRAUREUTH, Marke 1928 - 1935. 4 Tassen, Höhe 5,3 cm. Tassen mit eisernem Kreuz, Krone und W, datiert 1914. 4 Untertassen Ø 14,5 cm.
150
Klassisches Früchtestilleben.
Ergebnis: 100 EUR
Klassisches Früchtestilleben. In der Art der Altmeister: Üppiges Früchtebouquet im Korb in einer Mauernische, plastische und lebendige Ausarbeitung der Details. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. L...
84
Knaben-Puppe mit Kappe.
Ergebnis: 100 EUR
Knaben-Puppe mit Kappe. Vermutlich Kley & Hahn. Bisquitkopf, hinten bezeichnet KH 250 und 03/4 Germany. Offener Mund mit 4 Zähnchen, braune Glas-Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz. Gelenkgl...
394
Designervase.
Designervase. ROSENTHAL, Entwurf Fischer-Treyden. Schwarzer, modern abstrakter Korpus. Höhe ca. 34 cm.
366
Silbernes Tischset.
Ergebnis: 90 EUR
Silbernes Tischset. 835er Silber. Schaufel und Besen. Seltenes Tischset, gestaltet mit reichen Rocaillen und Blütenrelief. Schaufel Länge 11,5, Breite 12,5 cm. Besen Länge 12 cm.
341
Gebäckzange.
Ergebnis: 90 EUR
Gebäckzange. 800er Silber. Im eleganten Jugendstildekor massiv gearbeitet. Scherenmechanismus. Länge 21 cm, ca. 95 Gramm.
314
Ring,
Ergebnis: 90 EUR
Ring. 750er Gelbgold mit kl. Turmalin. Matter Ring mit polierten Dreieck- Aufsätzen. Ringgröße 53, ca. 3.3 Gramm.
185
WEBER, F.
Ergebnis: 90 EUR
WEBER, F. 19. Jahrhundert. Park mit Schloßansicht. Öl auf Papier auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert (18) 72 . Verso bezeichnet F. Weber und datiert 1872. Höhe 24,5, Breite 32...
184
Wasserfall über steiniger Felswand.
Ergebnis: 90 EUR
Wasserfall über steiniger Felswand. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 65, Breite 45 cm. Gerahmt.
178
STADELMANN, E.
STADELMANN, E. Blick auf ein Gebirgstal mit Berghütte vor schneebedecktem Gebirgsmassiv. Aquarell auf festem Papier. Links unten signiert und datiert Mai 1887. Höhe 32, Breite 40 cm. Unter Glas...
130
Blick in den Burghof.
Ergebnis: 90 EUR
Blick in den Burghof. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Unsigniert. Höhe 22, Breite 29,5 cm. Unter Glas im neuen Rahmen gerahmt.
119
HOLZNER, Karl.
Ergebnis: 90 EUR
HOLZNER, Karl. 1938 Buchbach - . "Rosen, Iris und Ranukeln in Vase". Arcyl auf Karton. Rechts unten signiert. Auf Passepartout bezeichnet, signiert und datiert 30.9.2000. Passepartoutausschni...
118
HOFFMANN, Anton.
HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München. "Hofnarr beim König". Tuschfederzeichnung. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 22,5, Breite 37 cm. Unter Gla...
117
Ebbe bei Nodwyk.
Ebbe bei Nordwyk. Mischtechnik/Radierung. Unsigniert. Links unten bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 44, Breite 57,5 cm. Gerahmt.
106
Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal.
Ergebnis: 90 EUR
Schmuck-Eiersammlung in Vitrinen-Regal. 12 Stück, verschiedene Materialien, z. B. Cloisonne, Rotlack, Porzellan mit Limoges-Motiv, Kristall, aus filigranem Metall. In Präsentationsvitrine aus Gla...
100
Karusellpferd.
Ergebnis: 90 EUR
Karusellpferd. 20. Jahrhundert. Holz massiv elfenbeinfarbig farbig gefaßt. Höhe 65, Breite 63 cm.
90
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin".
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin". Nach einem Originalenwurf des Hauses Fabergé. Aus feinem Bisquitporzellan gefertigt, von Hand bemalt. Die Puppe ist mit einer eleganten Robe aus Goldbrokat und Goldl...