Sternguckerin.
Ergebnis: 290 EUR
Elfe "Die Muschelträgerin".
Elfe "Die Muschelträgerin". Brunnenfigur nach klassischem Vorbild. Unsigniert. Reiche mehrfarbige Patinierung. Als Wasserspiel gearbeitet. Höhe 45 cm.
Elfe mit Flöte.
Elfe mit Flöte. Bronzefigur nach klassischem Vorbild. Reiche mehrfarbige Patina. Als Brunnenfigur einsetzbar. H 64 cm.
Gartenbronze "Mädchen mit Muchseln".
Gartenbronze "Mädchen mit Muscheln" nach einem antiken, französischem Vorbild einer Brunnenfigur. Ende 20. Jh. Unsigniert, mehrfarbig patiniert. Wasserspiel. Höhe 61 cm.
Pferdekopf. MEISSEN um 1900.
Figürliche ARGENTOR Jugendstil Schale.