111
Abstrakt - Modern.
Abstrakt - Modern. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 70 cm. Unter Glas im Alu-Rahmen.
112
ADAM, Margit.
ADAM, Margit. "Auflehnung". Öl auf Karton. Links unten signiert und 71 datiert. Verso betitelt und München bezeichnet. H 78, B 57 cm. Gerahmt.
113
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .
Ergebnis: 40 EUR
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.
114
Altmeister. Religiöse Szene.
Altmeister. Religiöse Szene. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Leinwand part. restauriert. H 25, B 32 cm. Gerahmt.
115
ANDREAS.
ANDREAS. Weite Landschaft. Öl auf Faserplatte. Rechts unten signiert, H 45, B 49,5 cm. Gerahmt.
116
Aus der Malerfamilie EXTER. 1860 - 1960. Junge am Wasser.
Ergebnis: 500 EUR
Aus der Malerfamlie EXTER. 1860 - 1960. Junge am Wasser. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 50, B 60 cm. Verso bezeichnet. Ungerahmt.
117
BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953.
Ergebnis: 90 EUR
BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953. Ansicht von Rivapiana bei Locarno. Öl auf Leinwand. H 42, B 50 cm. Links unten signiert. Verso bezeichnet. Gerahmt. Literatur: Artprice.
118
BERGER, Heinrich. Kunstmaler. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
BERGER, Heinrich. Kunstmaler. 1. Hl. 20. Jh. Rast im Wald mit Blick auf den Bergsee in Abendstimmung. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso bezeichnet und datiert 1965. H 51, B 60 cm. Ungerahmt...
119
BILLOU, Paul L. 1821 - 1868.
Ergebnis: 500 EUR
BILLOU, Paul L. 1821 - 1868. Magd bewundert Offiziersgemälde. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 24, 19 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
120
BLUM, Adolf. (1906)
Ergebnis: 20 EUR
BLUM, Adolf. (1906). Bachlandschaft im Weiltal. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt, Unten rechts signiert und datiert 72. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Verso alter Galeriezettel. Gerahmt. Li...
122
Blumenstilleben in Vase. Um 1910/20
Blumenstilleben in Vase. Um 1910/20. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert ER. H 24,5, B 17,5 cm. Schön alt gerahmt.
123
Blumenverkäuferin.
Blumenverkäuferin. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. Leinwand part. mit kl. Beschäd. H 49, B 60 cm.
124
BONNEY, Emilie. 1913 - 1974.
BONNEY, Emilie. 1913 - 1974. Villa am Stadtrand. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. H 22, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
125
Bounty 1790 bezeichnet.
Bounty 1790 bezeichnet. Ritztechnik Öl auf Metallplatte. H 34, B 26 cm. Gerahmt.
126
BOVE, Suzanne. Um 1900.
BOVE, Suzanne. Um 1900. Ansicht Brücke über Fluß mit Schloß auf Berghang. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 58,5, B 58,5 cm. Gerahmt.
127
BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv.
Ergebnis: 60 EUR
BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 17, B 23 cm. Gerahmt.
128
BREHM, E. XX.
BREHM, E. XX. Alpenhof vor verschneiter Gebirgskette. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
129
BURNETT. Belebte Strassenszene
Ergebnis: 30 EUR
BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
130
Cafe am Rathausplatz.
Cafe am Rathausplatz. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Verso alter Klebezettel am Rahmen wohl Holland. H 84, B 93 cm.
131
COZZUOL, Sergio. XIX- XX.
Ergebnis: 130 EUR
COZZUOL, Sergioi. XIX - XX. Ansicht einer Stadtmauer mit Pferd und Personenstaffage. Öl auf Blechplatte. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 17, B 12 cm. Verso bezeichnet mit Künstlerzette...
132
COZZUOL, Sergio. XIX- XX.
Ergebnis: 130 EUR
COZZUOL, Sergio. XIX - XX. Pferde am Wasserfall vor Burg in weiter Landschaft. Öl auf Blechplatte unter Glas gerahmt. Verso mit Künstlerzettel. H 17, B 12 cm. Literatur: Artprice.
133
DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.
Ergebnis: 20 EUR
DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
134
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen. Rebhühner auf dem Feld. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 48,5, B 59 cm. Literatur Saur.
135
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen.
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog- 1988 Dillingen. Wildgänse im Flug. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 79, B 68 cm. Gerahmt. Literatur: Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh.