POSSE, Wolfgang. (1933).
NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach.
NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach. Aquarell. Links unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Verso beschrieben mit Widmung datiert 29.10.1920. H 25, B 17 cm.
KLEIN, Gottfried. Aquarell
KELLY, T. Blumenstilleben.
KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
Bei der Brotzeit.
Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.
Uhrenkonvolut. 5 Stück.
Uhrenkonvolut. 5 Stück. Silber, Messing vergoldet, M & M, Capri, Zertina.
Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe.
Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe. Roter Scherben mit heller Überfangglasur. Am Boden gemarkt, L 15 cm.
Vase. Schwed.
Schale im Murano-Stil
Designer Vase.
Designer Vase. Interior Design. Klares Glas schwarz/weiß überfangen. H 29,5 cm.
Paar "The UN Children"
Soldatenplastik. MASSENA.
Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff
Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff. Feine Bemalung. Grüne Unterglasurmarke. Ø 7 cm.