Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

146 Ergebnisse

153

Uniformträger. Zar Nikolaus I. Pawlowitsch.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Uniformträger. 20. Jh. Unsigniert. Halbporträt Zar Nikolaus I. Pawlowitsch. Öl /Leinwand Stoff doubliert. H 61,5, B 52 cm. Gerahmt.


154

Zwei weibliche Akte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei weibliche Akte. Black and White. Öl auf Karton. H 62, B 82 cm. Gerahmt.


155

Abstrakt

Limit 600 EUR

Abstrakt. Aquarell / Mischtechnik. Unsigniert. Mittig monogrammiert KB. Passepartoutausschnitt H 40 , B 50 cm. Gerahmt.


156

Abstrakt im kubistischen Stil.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Abstrakt im kubistischen Stil. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 40, B 30 cm.


157

Abstrakt. Der Sommer kommt.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Absrakt. Der Sommer kommt. Öl/Papier. Holz doubliert. Rechts unten numeriert N 2. Rückseitig bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


158

Abstrakt/modern.

Limit 600 EUR

Abstrakt/modern. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert (19)52. H 31, B 40 cm. Gerahmt.


159

ALLERS, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt Giovannina.

Limit 80 EUR

ALLERS, Christian W. 1857- 1915. Mädchenporträt Giovannina. Aquarell/Gravur. H 35, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


160

Altmeister-Kopist. Ende 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 400 EUR

Altmeister-Kopist. Ende 19. Jh. /20. Jh. Selbstbildnis van Dyck. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 39, B 32,5 cm.


161

Ankunft der Postkutsche.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ankunft der Postkutsche. Öl auf Karton. Monogrammiert KB und datiert 1914, H 22, B 15 cm. Gerahmt.


162

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Kornblumen in rubinroter Glasvase.

Limit 190 EUR

ANTONELLI, Piero. 1905 - 1989. Kornblumen in rubinroter böhmischer Glasvase. Oben links signiert. Öl auf Hartfaserplatte. H 30, B 25 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Ettikett. Literatur: Artprice.


163

ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -. Mädchen mit Hut im weißen Kleid. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Rückseitig mit Künstlerbesch...


164

Avangard.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Avangard. Rotes und blaues Pferd. Öl auf Pappe. Links unten monogrammiert "M". H 60, B 50 cm. Rahmen mit Beschädigungen.


165

Badeszene. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Badeszene. Aquarell. Unsigniert. H 27, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


166

BARTELS, Hans von. 1856 Hamburg - 1913 München.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

BARTELS, Hans von. 1856 Hamburg - 1913 München. Fischersfrau erwartet die Boote. Aquarell. Aus dem Nachlaß des Künstlers. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 78, B 60 cm. Literatur: T...


167

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


168

BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß in Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. H 30 ,B 40 cm.


169

Begegnung auf dem Felde.

Limit 250 EUR

Begegnung auf dem Felde. Öl auf Presskarton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 70, B 50 cm.


170

Bei der Brotzeit.

Ohne Limit

Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.


171

Biedermeier-Damenporträt.

Limit 1.200 EUR

Biedermeier-Damen-Dreiviertel-Porträt. unsigniert. Junge Frau wohl Südtirol mit Blumenkorb und blumengeschmücktem Haar mit Hut. Öl auf Leinwand doubliert. H 60, B 45 cm. Ungerahmt.


172

Blumengebinde.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blumengebinde. Öl auf Karton. Monogrammiert HE und datiert 1898. H 21, B 41 cm. Gerahmt im Jugendstilrahmen.


173

Blumenstilleben in Vase. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz. Unsigniert. Rückseite mit schwarzem Samt. H 21, B 16 cm. Im schweren Holzrahmen.


174

Blumenstilleben. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben. 20.Jh. Öl auf Holz mit gewölbter Lackoberfläche. Oval L 24,5 cm.


175

BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.


176

BOUCHARD, P. Gefesselter Frauenakt auf Stier. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 2.000 EUR

BOUCHARD, P. Gefesselter Frauenakt auf Stier. Nach römischer Legende, wenn der junge Gladiator das Mädchen vom bösen Stier befreit. Ende 19. Jh., Öl auf Leinwand, links unten signiert, H 65, B 90 cm....


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH