438
Fischbesteck.
Ergebnis: 140 EUR
Fischbesteck. 2 Teile. Aus Adelsbesitz. Komplett Vollsilber (Schneide und Zinken). An den Griffen mit Adelskrone und Monogramm. Beide Teile punciert, herrlich graviert und zisliliert. L 21 cm, ca. 113...
471
Kuchenheber. 12lötiges Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Kuchenheber. 12lötiges Silber. Durchbrochen gearbeitete Laffe mittig mit relefiertem Delphinenpaar, signiert FK, H 33,5 cm.
521
Tortenheber. 800er Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Tortenheber. 800er Silber. Schlichte Eleganz Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 150 Gramm.
556
Kaffee-Service. Wohl Limoges 2. Hl. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 140 EUR
Kaffee-Service. Wohl Limoges 2. Hl. 19. Jh. Zartes Dekor mit Blütenzweigen, Rocaillenhenkel. Goldstaffiert. Sehr dekorativ. 21 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Dessertteller, 6 Kaffe...
564
Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 140 EUR
Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Buntes Blumenbukett mit Einzelblüten, königsblauer Reifen mit Gold-A-Kante, Goldrand. Birnform mit geschweifter Mündung und hochgezogenem Henkel. H 13 cm. ...
20
Stehender David mit Schwert. Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 130 EUR
Stehender David mit Schwert. Bronze auf Marmorsockel. Mit dem linkem Fuß stehend auf dem Kopf vom Goliath. Hinten signiert Donetalo. H 47 cm.
25
Frauenakt. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 130 EUR
Frauenakt. HEREND/Ungarn. 1944. Auf Tuch sitzend, in vorgebeugter Haltung auf ovalem Sockel. H 24, L 20 cm.
209
Holländische Winterlandschaft.
Ergebnis: 130 EUR
Holländische Winterlandschaft. Öl auf Karton, links unten monogrammiert. H 22,5, B 28,5 cm. Gerahmt.
229
LADAS. Spielende Kinder am Seeufer.
Ergebnis: 130 EUR
LADAS. Spielende Kinder am Seeufer. Öl auf Holz. H 15, B 20 cm. Gerahmt.
316
Samurai-Schwert. Japan.
Ergebnis: 130 EUR
Samurai-Schwert. Japan. Dekoratioinsteil. Rochenhautgriff, aufwändig verarbeitet mit Brokattasche. L 70 cm.
355
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 15 Wasseropalen und kl. Smaragden. Auf der Schiene punziert. Ringgröße 53.
454
Henkeltablett. 925er Silber.
Ergebnis: 130 EUR
Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.
483
Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber. Eierwärmer mit Kükenbekrönung. H 11,5 cm, ca. 125,5 Gramm.
103
Kommodenuhr.
Ergebnis: 120 EUR
Kommodenuhr. Wohl Holländisch. Holzkasten. Uhrwerk deutsch. Mit Bronzebeschlägen und Zapfen. Uhrwerk Hammerschlag auf Stange. H 37 cm.
175
BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.
Ergebnis: 120 EUR
BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.
263
ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid.
Ergebnis: 120 EUR
ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
268
Schäferstück.
Ergebnis: 120 EUR
Schäferstück. Aquarell. Wohl um 1900, unsigniert. H 45, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
449
Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 120 EUR
Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber. L 25 cm, ca. 124,2 Gramm.
533
4 Stück Figuren im Samson-Stil.
Ergebnis: 120 EUR
4 Stück Figuren im Samson-Stil. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.
597
Tablett. MEISSEN 1924 - 1934.
Ergebnis: 120 EUR
Tablett. MEISSEN 1924 - 1934. Vierpassig geschweifte Form mit Muschelrelief, glatter Profilrand mit Goldstaffage. Im Spiegel farbige Blumenmalerei mit Einzelblüten. Oval L 45,5 cm. Blaue Schwer...
84
Bilderrahmen. Um 1900.
Ergebnis: 110 EUR
Bilderrahmen. Um 1900. Holz vergoldet, handgeschnitzt. Innenmaß H 24,5, B 18,5 cm.
206
Haus mit Wassermühle am Bach.
Ergebnis: 110 EUR
Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 29, B 39 cm. Gerahmt.
262
RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall.
Ergebnis: 110 EUR
RITTER, H. Ende 19. Jh. Brauner Vollblut-Hengst im lichten Stall. Aquarell. H 27,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.
265
RÖSSL, Otto. Kinderporträt.
Ergebnis: 110 EUR
RÖSSL, Otto. Kinderporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 35, B 27 cm. Im Biedermeier-Rahmen.
266
Rüdt, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee.
Ergebnis: 110 EUR
RÜDT, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee. Öl auf Spannplatte. Links unten signiert. H 24, B 30 cm.
372
Trachtenbrosche.
Ergebnis: 110 EUR
Trachtenbrosche. Silber vergoldet. Mit Öse für Kette. L 5,5 cm.
535
5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen-und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 19 cm.
397
Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jahrhundert
Ergebnis: 102 EUR
Kleiner Totenkopf. Anfang 19. Jh. Memento-mori-Objekt. Handgeschnitztes Bein, feine Ausführung, alte Patina. H ca. 2 cm.
26
Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 100 EUR
Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn. 1943. In tanzender Haltung. Farbig bemalt. H 21, B 16 cm.
61
Pokal.
Ergebnis: 100 EUR
Pokal. Mit Deckel. Klares Glas rubinrot überfangen. Gekugelter, polierter Abriss. Gewölbter Deckel mit Knauf aus klarem Glas. Ø 8 cm, H 23 cm.
91
Comtoise Uhr. Frankreich.
Ergebnis: 100 EUR
Comtoise Uhr. Frankreich. Um 1920. Geprägte Front aus reliefiertem Messingblech. Part. defekt. Zifferblatt mit römischen Zahlen mit Beschäd., L 146 cm.
95
Comtoise-Uhr. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 100 EUR
Comtoise-Uhr. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jh. Emailzifferblatt signiert "Serres á Realville", mit römischen und arabischen Zahlen. Mit relieferter Front und Zierpendel. Floral geprägtes Messingblech...
108
Reiseuhr. Elliott & Son
Ergebnis: 100 EUR
Reiseuhr. Elliott & Son. Messinggehäuse oval verglast. Emaillzifferblatt mit römischen Zahlen. Schlüssel vorhanden. H 9 cm.
151
MACKE. Original Radierung
Ergebnis: 100 EUR
MACKE. Karneval. mit Totentanz. Original Radierung. num. 4/12. rechts unten signiert. H 29, B 13 cm. Unter Glas gerahmt.
161
Ankunft der Postkutsche.
Ergebnis: 100 EUR
Ankunft der Postkutsche. Öl auf Karton. Monogrammiert KB und datiert 1914, H 22, B 15 cm. Gerahmt.
260
Religiose Szene. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 100 EUR
Religiöse Szene. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Blech. H 26, B 21 cm. Gerahmt.
366
Perlenanhänger. Kordelkette.
Ergebnis: 100 EUR
Perlenanhänger. 750er Gelbgold. Mit Kordelkette 585er Gelbgold. Kettenlänge 41 cm. Perle Ø 8 - 9 mm. Gesamt ca. 11,2 Gramm. Beide Teile punciert. Mit Gold- und Meisterstempel.
379
Briefmarkentafel USA.
Ergebnis: 100 EUR
Briefmarkentafel USA. Mit Briefmarken der 50 amerikanischen Staaten Herausgegeben zur 200. amerikanischen Jahrfeier. Jeweils original in den Bundesstaaten abgestempelt vom 21. Okt. bis 27. Nov. 1976....
488
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Weinbecher. 800er Silber innen vergoldet. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 6, 2 - 6,5 cm, ca. 90,5 Gramm.
30
Anmutige Gebetstänzerin. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 92 EUR
Anmutige Gebetstänzerinnen. HEREND/Ungarn 1939/40. 3 Figuren, auf hohem Sockel, signiert Luckert ?. H 19, H 10, 6,5 cm.
22
Adler auf Ast. Hutschenreuther.
Ergebnis: 90 EUR
Adler auf Ast. Hutschenreuther Kunstabteilung Germany. Adler, farbig staffiert, mit weit ausschwingenden Flügeln. H 27 cm.
32
5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 90 EUR
5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt. H 10 cm. 2 Figuren Klebestellen an den Füssen.
37
Chinese mit Affe.
Ergebnis: 90 EUR
Chinese mit Affe beim Traubenfüttern. Blaue Bodenmarke. Im Schneidersitz sitzender Chinese mit Schnurbart und Hut im traditionellen Gewand. Auf seinem Knie sitzend ein Affe. Farbig staffiert auf S...
71
Zwei Glas-Clown-Figuren.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Glas-Clown-Figuren mit Schlauch und Gießkanne. Ovoider bunter Glaskörper. Wohl Murano, signiert Ancini. Kopf, Schulter, Hände und Füsse Silber galvanisiert. H 16 cm.
186
DIESTE, Hermann. (1931) .
Ergebnis: 90 EUR
DIESTE, Hermann (1931). Waldweg mit Blick ins Tal. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 30, B 27 cm. Literatur. Artprice.
200
Galante Rokkokoszene. Gouache/Aquarell.
Ergebnis: 90 EUR
Galante Rokkokoszene. Gouache/Aquarell. Links unten signiert und datiert (19)36. H 42, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.
202
GOETZ.
Ergebnis: 90 EUR
GOETZ. Schafe, Hühner und Ziege auf der Weide. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
233
MANTÉ, Pierre. Rote Mohnblumen in Kugelvase.
Ergebnis: 90 EUR
MANTÉ, Pierre. Rote Mohnblumen in Kugelvase. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1942. H 59, B 75 cm. Gerahmt.
269
SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen.
Ergebnis: 90 EUR
SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt im Stil des Chippendales. Literatur: Artprice. Expertise des Künstler liegt vor.
293
WEILER, C. (1927). Haus mit Wassermühle am Bach.
Ergebnis: 90 EUR
WEILER, C. (1927). Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 25, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
295
WIEDENMANN, Ludwig. Rehe in Waldlichtung.
Ergebnis: 90 EUR
WIEDENMANN, Ludwig. (1934) Rehe in Waldlichtung. Öl auf Holz. H 18, B 24 cm. Gerahmt.
315
Mutter mit Kind bei Libelle.
Ergebnis: 90 EUR
Mutter mit Kind bei Libelle. Japanische Aquarellmalerei um 1840/50. Unten rechts signiert. H 40, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.
367
Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette. Mit 585er Gelbgold-Elefanten-Verschluß. Brillanten ca. 0,02 ct., Perlen Ø 6 -7 mm, Kettenlänge 48 cm.
376
Bein-Eulen-Deckeldose.
Ergebnis: 90 EUR
Bein-Eulen-Deckeldose. Um 1900. Mit plastischem Silber-Eulen-Porträt und Glasaugen. L im oval 8 cm.
516
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 90 EUR
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 15 x 21 cm.
549
Figurengruppe im Samson-Stil.
Ergebnis: 90 EUR
Figurengruppe im Samson-Stil. Stehender Jüngling und Mädchen mit Korb auf hochgewölbem vierpassigem Fuß. Farbig bemalt mit reichlich Goldstaffage. H 24 cm.
573
Ovale Schale. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 90 EUR
Ovale Schale. Herend/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 26,5 cm.
582
Platte HEREND. 1939.
Ergebnis: 90 EUR
Platte HEREND. 1939. Dekor Victoria. Mit seitlichen Handhaben und kleinen Blütenknopsen akzentuiert. L 31,5 B 24,5 cm.
495
Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 81 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber. Ca. 293 Gramm.
42
Ausfahrt der Prinzessin.
Ergebnis: 80 EUR
Ausfahrt der Prinzessin. Porzellanfabrik Sandizell. Marke Krone, N Dresden. Mitte 20. Jh. Zweispännige Kutsche mit Kutscher und Prinzessin. Kutschendach mit Krone. Farbig bemalt auf goldstaffier...
46
12er Satz Wein-Kristallgläser.
Ergebnis: 80 EUR
12er Satz Wein-Kristallgläser. Hell- und kobaltblau, rosé-violett-rot, lind- und moosgrün überfangen. Lange gesteinelte Stiele über rundem Scheibenfuß aus klarem Glas. H 23,5 cm.
56
Kapitänskaraffe. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Kapitänskaraffe. 20. Jh. Dekorative Glaskaraffe mit Plated vergoldeter Montierung. Bauchige, aufsteigende Form, Schnabelausguß mit Scharnierdeckel. H 25 cm.
60
Murano-Glasvase. 50er Jahre
Ergebnis: 80 EUR
Murano-Glasvase. 50er Jahre Rubinrotes Glas mit grün/weiß/blau Fadenspiralen. Vasenhals wellenförmig. Boden Abriss poliert plangeschliffen. H 24 cm.
124
CHAGALL, Marc
Ergebnis: 80 EUR
CHAGALL, Marc. Limitierter Kunstdruck. links unten num. 139/250, rechts unten signiert. Im Passepartout H63, B 79 cm.
215
Joel. Segelboote auf bewegter See. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
JOEL. Segelboote auf bewegter See. 20. Jh. Öl auf Holz. Rechts unten signiert Joel. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
253
Pferde-Polo-Spiel.
Ergebnis: 80 EUR
Pferde-Polo-Spiel. Wohl persisch. Im Hintergrund Paläste. Feine Ölmalerei auf Bein. H 5, B 20 cm. Unter Glas im Orignalrahmen mit feiner Intarsienarbeit.
296
Winterliches Jagdtreiben.
Ergebnis: 80 EUR
Winterliches Jagdtreiben. Unsigniert. Öl auf Holz. H 20,B 25 cm. Gerahmt.
308
Asiatisches Zweihandschwert.
Ergebnis: 80 EUR
Asiatisches Zweihandschwert. Handgefertigt, Klinge wie Samurai-Schwert, Tcuba mit Beschriftung. Holzschneide mit Schnitzerei und Einlegearbeit. L 94 cm.
309
Blumenvase. China 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Blumenvase. China. 1. Hl. 20. Jh. Schauseits Drachendekor. H 27 cm. Am Vasenhals kleiner Spannungsriss.
311
Chinesiches Korkschnitzerei. um ca. 1920/40.
Ergebnis: 80 EUR
Chinesische feine Korkschnitzerei. Um ca. 1920/40. Lupenschnitzerei. Chinesischer Tempel mit Brücke und zahlreichen Bäumen auf getrepptem Holzsockel. H 17cm. Verso alter Klebezettel.
363
Ohrringpaar. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 80 EUR
Ohrringpaar. 585er Gelbgold. Mit je 9 Wasseropalen und kl. Rubinen. L 3 cm.
408
Waage. Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Waage. Ende 18./Anfang 19. Jh. Gewichte mit zahlreichen Punzierungen (2 Gewichte fehlen) im original Lederetui.
462
Kernstück.
Ergebnis: 80 EUR
Kernstück. 4 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Edelstahl. Du Manoir France Bodenmarke. H 16, 12, 8 cm.
468
Konvolut Vorlegeteile. Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Vorlegeteile. Silber. 11 Teile: Tortenheber, Gebäckzange, großer Sahnelöffel, 2 Zuckerzangen, 2 Zuckerlöffel, 3 verschiedene Moccalöffel, 1 Vorlegegabel. L 19 - 10 cm. ca. 285 Gramm.
501
Schale. 900er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Schale 900er Silber. Rund, geschweift godronierte Wandung, mittig akzentuiert mit großer Blüte. Ø 15 cm, ca. 85 Gramm.
519
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber. Ca. 110 Gramm.
558
Konvolut 8 Teile. Teils HEREND.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut 8 Teile. HEREND. 2 kl. Vasen H 8 cm. 1 Pralineneller Ø 12cm. 1 ovale Schale Ø 13 cm. 1 Korb Wandung geflochten, Ø 8,5 cm. Figur Betyar (Anwalt für Arme) H 6,5 cm. Mädchenfigur mit Schaukelpfe...
607
Übertopf. Herend.
Ergebnis: 80 EUR
Übertopf. HEREND um 1940. Dekor Victoria. Mit seitlichen Handhaben, ausgestellter Mündungsrand. H 9,5, Ø 15,5 cm.
306
Wehrmachtskrug 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 75 EUR
Wehrmachtskrug 1. Weltkrieg. Zinn. in Form einer Granate. Schauseits Kreuz, Krone und datiert 1914. Hochgewölbter Deckel, Drücker mit Kreuz. H 20,5 cm.
497
Saucenlöffel. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 75 EUR
Saucenlöffel. 925er Sterlingsilber. Dekor Augsburger Faden. L 15 cm, ca. 46,6 Gamm.
18
Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 70 EUR
Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jh. Torso unsigniert, auf quadratischem Marmorsockel. H 50 cm.
62
Pokal.
Ergebnis: 70 EUR
Pokal. Rubinrot überfangen. Hochgewölbter Deckel, polierter Abriss. Monogrammiert im Abriss R I , datiert (18)86. H 25, Ø 8 cm.
100
Käfig-Spieluhr
Ergebnis: 70 EUR
Käfig-Spieluhr. Vogel auf Kugel. Fuß emailliert. Funktion mit Wecker. H 22 cm.
143
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.
Ergebnis: 70 EUR
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801. Unten mittig unleserlich signiert. Blattgröße H 35, B 23 cm. Gerahmt im vergoldeten Holrahmen ( beschäd.)
277
Segelschiffe in stürmischer See.
Ergebnis: 70 EUR
Segelschiffe in stürmischer See. Öl auf Holz. Signatur unten links. H 21, B 27 cm. Gerahmt.
288
Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot
Ergebnis: 70 EUR
Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. H 11, B 22 cm. Gerahmt.
297
ZEITLER, L Bachlauf im Hochgebirge.
Ergebnis: 70 EUR
ZEITLER, L. Bachlauf im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, H 30, B 24 cm. Gerahmt.
399
Konvolut Bücher. 6 Stück.
Ergebnis: 70 EUR
Konvolut Bücher. 6 Stück, davon 5 Stück: Große Deutsche Kunstausstellung von 1939 - 1943 im Haus der Deutschen Kunst zu München. Offizielle Ausstellungskataloge (1942 mit beiliegendem Ergänzungste...
421
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
527
Zierkorken mit Gamsbock. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Zierkorken mit Gamsbock. 925er Sterlingsilber. L 9,5 cm.
530
11er Satz Teller. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 70 EUR
11er Satz Teller. HEREND/Ungarn 1940. Farbiges Blumenbukett mit Streublümchen. Goldstaffage. Fahne mit Flechtrand. Verschiedene Dekore. Ø 14,5 cm.
540
Blumenvase. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 70 EUR
Blumenvase. HEREND/Ungarn 1942. Bauchiger, aufsteigender Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufendes Phantasieblumen- und Schmetterlingsdekor. H 16,5 cm. Ø 12,5
555
Kaffeeservice. 100 Jahre ROSENTHAL.
Ergebnis: 70 EUR
Kaffeeserive. 100 Jahre ROSENTHAL. Studiolinie. Modernes Design. Herstellt im Jubiläumsjahr VIII 1979 - VII 1980. 33 Teile. Kaffeekanne H 23,5 cm, große Milchkanne H 17,5 cm, Zuckerdose. 6 Desserttel...
570
Moccatassen. Untertassen. LIMOGES.
Ergebnis: 70 EUR
Moccatassen. Untertassen. LIMOGES. Verschiedene Tiermotive. H 6, Ø 12 cm.
574
Paar Teller. HEREND. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Teller. HEREND. 20. Jh. Mittig farbiges Blumenbukett, floral durchbrochene Wandung Ø 21 cm.
590
Resteservice. KPM.
Ergebnis: 70 EUR
Resteservice KPM. 24 Teile: 12 Dessertteller, Ø 19,5 cm. 4 Beilagenteller Ø 20 cm. 8 kleine Brotteller Ø 18 cm. Blauzepter Marke und grüner Reichsapfel.