455
Hummerzange. 925er Sterlingsilber.
444
Geflügelschere. 925er Sterlingsilber.
434
Champagner-Korkenzange. 925er Sterlingsilber.
454
Henkeltablett. 925er Silber.
Ergebnis: 130 EUR
Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.
478
Nußknacker. 925er Sterlingsilber.
450
Große schwere Vorlegegabel.
449
Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 120 EUR
Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber. L 25 cm, ca. 124,2 Gramm.
426
Aschenbecher im Jugendstil. 900er Silber.
522
Tortenschneider. 800er Silber.
503
Serviettenständer. 800er Silber.
487
Paar Weinbecher. 900er Silber.
457
Jugendstil-Essbesteck.
436
Eisschneider. 925er Sterlingsilber.
488
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
514
Silberschale.
508
Silberner Tafelaufsatz.
Silberner Tafelaufsatz. Amerikansich. 2. Jh. PREISNER/STERLING gepunzt. Flache nach oben ausladene Form mit zartem, floral relifiertem Rand auf konischem Schaft und beschwertem Rundfuß. H 16 cm.
480
Ovale Relief-Silberschale. 800er Silber.
Ovale Relief-Silberschale. 800er Silber teilvergoldet. Mit reichem Fruchtdekor im Spiegel und auf der Wandung. L 10,5 cm, ca. 90 Gramm.
466
Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber.
Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber. Länge 25 cm, ca. 85 Gramm.
516
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 90 EUR
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 15 x 21 cm.
440
Flaschenuntersetzer. 800er Silber.
495
Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 81 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber. Ca. 293 Gramm.
525
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.
501
Schale. 900er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
494
Runde Relief-Silberschale.
Runde Relief-Silberschale. 800er Silber teilvergoldet. Runde Form mit reichem Fruchtdekor im Spiegel und auf der Wandung. Ø 9 cm, ca. 74 Gramm.