117
Uhrenkonvolut. 5 Stück.
Uhrenkonvolut. 5 Stück. Silber, Messing vergoldet, M & M, Capri, Zertina.
99
Herren-Uhren-Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Herren-Uhren-Konvolut. 6 Stück. Lamar de Luxe, Seiko, Mona, Timex, Esprit, Meisteranker. Teils Automatic, teils Batteriebetrieb. Altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft.
112
Steiff-Teddy-Watch.
Ergebnis: 20 EUR
Steiff-Teddy-Watch. Armbanduhr. Gehäuse Edelstahl/Aluminium. Batteriebetrieb. Schwarzes Lederarmband. L 22 cm.
113
Steiff-Teddy-Watch.
Ergebnis: 30 EUR
Steiff-Teddy-Watch. Armbanduhr. Gehäuse Edelstahl. Batteriebetrieb. Schwarzes Lack-Lederarmband. L22 cm. Ungetragen.
114
Taschenuhr. AERO Swiss Made.
Ergebnis: 30 EUR
Taschenuhr. AERO Swiss Made. 17 Jewels. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Vergoldetes Gehäuse an Uhrkette. In Originalschachtel.
98
Herrenarmbanduhr FOSSIL.
Ergebnis: 30 EUR
Herrenarmbanduhr FOSSIL. Edelstahl. Wasserdicht.
106
Paar Uhrenschieber. 1 Kette.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Uhrenschieber. 1 Kette. Jugendstil mit 3 Opalen und 2 kl. Rubinen, 1 x 1 cm mit langer Kette, Karabiner-Verschluß, Ketten L 140 cm. Zweiter Schieber ca. 1890, handgraviert, teilweise schwa...
118
Uhrenzipfel. Um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Uhrenzipfel. Um 1900. 333er Rotgold mit Karabinerschluß. Punciert, L 10 cm.
102
Kommoden-/Tischuhr. SWIZA. Swiss Made.
Ergebnis: 50 EUR
Kommoden-/Tischuhr. SWIZA. Swiss Made. 15 Jewels. Ovale Form, weißes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen über 4 ausgestellten Füsschen. Mit Tragegriff. Wohl defekt, läuft nicht. H 19 cm...
100
Käfig-Spieluhr
Ergebnis: 70 EUR
Käfig-Spieluhr. Vogel auf Kugel. Fuß emailliert. Funktion mit Wecker. H 22 cm.
91
Comtoise Uhr. Frankreich.
Ergebnis: 100 EUR
Comtoise Uhr. Frankreich. Um 1920. Geprägte Front aus reliefiertem Messingblech. Part. defekt. Zifferblatt mit römischen Zahlen mit Beschäd., L 146 cm.
95
Comtoise-Uhr. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 100 EUR
Comtoise-Uhr. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jh. Emailzifferblatt signiert "Serres á Realville", mit römischen und arabischen Zahlen. Mit relieferter Front und Zierpendel. Floral geprägtes Messingblech...
108
Reiseuhr. Elliott & Son
Ergebnis: 100 EUR
Reiseuhr. Elliott & Son. Messinggehäuse oval verglast. Emaillzifferblatt mit römischen Zahlen. Schlüssel vorhanden. H 9 cm.
103
Kommodenuhr.
Ergebnis: 120 EUR
Kommodenuhr. Wohl Holländisch. Holzkasten. Uhrwerk deutsch. Mit Bronzebeschlägen und Zapfen. Uhrwerk Hammerschlag auf Stange. H 37 cm.
90
Cabinettuhr. Wohl Holland.
Cabinettuhr. Warmink. Wohl Holland. Holzgehäuse. Seitlich und unten verglast. Zifferblatt Messing-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke, Halbstundenschlag. H 27 cm.
107
Reiseuhr.
Ergebnis: 150 EUR
Reiseuhr. Mermond freres geneve. Zifferblatt auf farbige Marmorstein, römische Zahlen. Messinggehäuse verglast. H 14,5 cm.
116
Tischuhr.
Ergebnis: 150 EUR
Tischuhr. THOS COLE LONDON. 6-eckiges Messinggehäuse facettiert verglast. Original Schlüssel vorhanden. H 18 cm.
89
Bucherer Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Bucherer Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Originalzustand. Automatic-Werk mit Datum- und Sekundenanzeige. Gehäuse Nr. 1010, D 26-27 mm. Anm.: Vom Uhrmachermeister Originalzustand bestätigt.
94
Figürliche französische Pendeluhr.
Ergebnis: 250 EUR
Figürliche französische "Mistery" Pendeluhr. Bronze auf Marmorsteinsockel. H 65 cm.
101
Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern.
Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern. Porzellan mit Kupfer-Vergoldungen. Uhrzifferblatt mit römischen Zahlen. Uhr läuft. Bekrönung mit Vogel. H 30 cm. Kerzenleuchter 2flammig. H 21,5 cm.
92
Englische Skelettuhr.
Ergebnis: 500 EUR
Englische Skelettuhr. Weißes rundes emailliertes Zifferblatt. Unter Glassturz. H 37 cm. Kette mit Rostspuren. Pendelaufhängung beschädigt.
104
Mondphasen-Uhr.
Ergebnis: 550 EUR
Mondphasen-Uhr. Messinggehäuse. Jeweils Emailzifferblatt, mit römischen Zahlen. H 44,5 cm.
115
Tischuhr mit Emailzier. 2.Hl. 20. Jahrhundert.
Tischuhr mit Emailzier. Verspieltes Gehäuse mit 4 zierlichen Säulen und feiner Cloisonné-Arbeit auf türkisfarbenem Fond. Zifferblatt mit römischen Zahlen figürlich und floral bemalt. Allseits mit ...
96
Glasuhr. Frankreich. Anfang 20. Jahrhundert.
Glasuhr Frankreich. Anfang 20. Jh. Runder Zifferkranz aus weißem Email mit arabischen Zahlen. Auf ovalem Marmorsteinsockel. H 51,5 cm.