Skelettuhr mit 3 Zifferblättern.
Englische Skelettuhr.
Ergebnis: 500 EUR
Englische Skelettuhr. Weißes rundes emailliertes Zifferblatt. Unter Glassturz. H 37 cm. Kette mit Rostspuren. Pendelaufhängung beschädigt.
Seltene Skelettuhr. Wohl 19. Jahrhundert.
Seltene Skelettuhr. Wohl 19. Jh. Betitelt: "The Grasshopper Clock ". Weißes rundes Zifferblatt emailliert mit römischen Zahlen. Unter Glassturz auf Holz. Rechteckige Form H 50, B 32,5, T 22 cm.
Tischuhr mit Emailzier. 2.Hl. 20. Jahrhundert.
Figürliche französische Pendeluhr.
Ergebnis: 250 EUR
Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern.