Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

217

Junges Mädchen mit Korb.

Limit 60 EUR

Junges Mädchen mit Korb. Unsigniert. Kreidezeichnung. H 44, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


218

Kavallerie in der Schlacht.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kavallerei in der Schlacht. Aquarell auf Karton. Rechts unten bezeichnet Original, weiteres unleserlich. H 54, B 78 cm.


219

KELLY, T. Blumenstilleben.

Ohne Limit

KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


220

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


221

KLEIN, Gottfried. Aquarell

Ohne Limit

KLEIN, Gottfried. Aquarell mit Bleistift. Oben betitelt in Banderolle "die gute alte Zeit "A.D. 1800". Kutsche mit Postellion. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas ...


222

Kleine Hütte im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Hütte im Hochgebirge. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


223

KÖNIG. Bei der Heuernte.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

KÖNIG. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 25, B 40 cm. Gerahmt.


224

Königl. Bayer. Revierförster in Monheim um 1853.

Limit 330 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Königl. Bayer. Revierförster in Monheim um 1853. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Verso bezeichnet Carl Carron du Val. H 70, B 55 cm. Gerahmt.


225

Königssee mit St. Bartholomä.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Königssee mit St. Bartholomä. Rechts unten Signatur unleserlich. Öl auf Holz. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


226

KRABBÉ, Hendrik Maarten. 1868 - 1931.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

KRABBÉ, Hendrik Maarten. 1868 - 1931. Junge Frau mit Hund. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


227

KRICHELDORF, Carl. 1863 Celle - 1934 München. Junge Frau in Tracht.

Limit 1.200 EUR

KRICHELDORF, Carl. 1863 Celle - 1934 München. Junge Frau in Tracht. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 61, B 47 cm. Literatur: Thieme-Becker, Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice....


228

Kutsche vor Gutshof.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kutsche vor Gutshof. Unsigniert. Öl auf Hartfaserplatte. H 13, B 18 cm. Gerahmt im barockem Rahmen.


229

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer. Öl auf Holz. H 15, B 20 cm. Gerahmt.


230

Ländliches Anwesen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ländliches Anwesen. 2. Hl. 19.Jh. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 60, B 100 cm. Gerahmt.


231

Madonna mit lesendem Kind. Um 1820/30.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Madonna mit lesendem Kind. Um 1820/30. Unsigniert. Öl auf Holz, verso unleserlich beschrieben. Alter Klebezettel. H 18, B 14 cm. Im alten Rahmen.


232

MAI. 3er Set : Singvogel auf Blütenzweig.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

MAI. 3er Set: Singvogel auf Blütenzweig. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 30 cm. Gerahmt.


233

MANTÉ, Pierre. Rote Mohnblumen in Kugelvase.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

MANTÉ, Pierre. Rote Mohnblumen in Kugelvase. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1942. H 59, B 75 cm. Gerahmt.


234

Maria mit Kind. 18./19,. Jh.

Limit 1.200 EUR

Maria mit Kind. Altarbild. 18./19. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert. H 56, B 46 cm. Gerahmt.


235

MARKOV. Strandleben.

Limit 300 EUR

MARKOV. Strandleben Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


236

MARQUARD, Heini. Waldfrieden.

Limit 120 EUR

MARQUARD, Heini. Waldfrieden. Öl auf Karton. Links unen signiert und datiert 1958. H 63, B 50 cm. Gerahmt.


237

MARTIN. Landschaft in Herbststimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MARTIN. Landschaft in Herbststimmung. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


238

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach.

Limit 120 EUR

MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 53, B 43 cm. Alt gerahmt.


239

Miniatur .

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Miniatur. Mdm. Beauyolais. Tempera. 20. Jh. Rechts mittig signiert M. Nattier. Verglast, Elfenbeinrahmen mit Messing-Randzier. H oval 13, B 11,5 cm.


240

Miniaturmalerei auf Bein. Anfang 19. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Miniaturmalerei auf Bein. Anfang 19. Jh. Porträt einer hohen Persönlichkeit mit Halsorden, rechts Signatur ungedeutet. Unter Glas im ovalen Bronzerahmen. Oval L 6 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH