Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

144 Ergebnisse

194

Sonnenblumenstrauss in Vase um 1930.

Ohne Limit

Sonnenblumenstrauss in Vase um 1930. Signatur unten links ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 34, B 28 cm.


214

BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft.

Ohne Limit

BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und 60 ?. H 60, B 70 cm. Ungerahmt.


224

Moor bei Dachau.

Ohne Limit

Moor bei Dachau. Aquarell. Signatur rechts unten ungedeutet. H 18,5, B 22,5 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


233

Jeanne d'Arc.

Ohne Limit

Jeanne d'Arc. Heilige der Katholischen Kirche. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. H 54, B 69 cm. Ungerahmt.


149

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei. Zwei Landschaftsdarstellungen. Passepartoutausschnitt H 6,5, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


201

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht. Aquarell. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


273

Friedersdorff, Robert. 1885 - ? .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

FRIEDERSDORFF, Robert 1885 - ?. Vertäutes Segelschiff. Aquarell. Rechts unten signiert. H 37, B 47 cm. restaur. bedürftig. Literatur. Thieme-Becker. Artprice.


284

Hafenlandschaft. Mitte 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Hafenlandschaft. Mite 20. Jh. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert F. I. H 40, B 56 cm. Gerahmt.


195

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jh. Öl /Gouache auf Papier. Links unten signiert. H 10, B 15 cm. Unter Glas gerahmt. Altersbedingter Zustand.


223

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau).

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau). Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 44. Passepartoutaussschnitt H 27, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


249

Waldlichtung.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Waldlichtung. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet ? Liebermann. H 34, B 37 cm. Gerahmt.


281

Hinterglasbild "Heiliger Florian" um 1900.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hinterglasbild "Heiliger Florian" um 1900. Bezeichnet: Heiliger Florian, Beschütze unser Häuser. Hinter Glas im barockisiertem Rahmen. H 15, B 15 cm.


192

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 49, B40 cm.


179

Mappe mit 30 Aquarellen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mappe mit 30 Aquarellen. Buttersack, A. Revy, Martini, Krause, Kurt Werner, K.P. Zimmer, u.v.m. Unterschiedliche Blattgrößen H 22, B 41 bis H 13, B 10 cm.


283

Holländischer Fischer vor Boot.. um 1920.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holländischer Fischer vor Boot. um 1920. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 38, B 29 cm. Gerahmt.


185

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre. Öl auf Tabakblatt /Spannplatte. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


190

Narrenspiele.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Narrenspiele. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 40, B 60 cm.


235

Jesus am Kreuz. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Jesus am Kreuz. 19. Jh. Öl auf Blech. Links unten Reste einer Signatur. Altersbedingter Zustand. H 28,5, B 19,5 cm.


156

HOFMAN. Mühle in Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HOFMAN. Mühle in Landschaft . Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Hhfn. Rückseitig mit Stempel. Unter Glas im alten Holzrahmen gerahmt. H 48,5, B 34,5 cm.


274

STREIDT, A. Neuss am Rhein.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

STREIDT, A. Neuss am Rhein. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 25. H 48, B 60 cm.


161

BÄUMEL, A.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BÄUMEL, A. Hinterhof in südlicher Kleinstadt. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 33, B 19,5 cm.


184

Porträt eines Reisbauer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt eines Reisbauern mit Opiumpfeife. Wohl Vietnam. Öl auf Tabakblatt/ Holz. Rechts unten monogrammiert. H 33, B 28 cm. Gerahmt.


189

Abstrakt. im Stil Poliakof, Serge.

Limit 50 EUR

Abstrakt im Stil Poliakof, Serge. Aquarell. Öl auf Karton. Leichte Craquelle. H 49, B 51 cm. Unter Glas gerahmt.


193

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen.

Limit 50 EUR

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Rückseitig datiert 1951.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH