STÖCKL Rupert. 1923 - 1999. Rose.
STADLER, Toni. 1888 - 1982. Stehender weiblicher Akt.
STADLER,Toni. 1888 - 1982. Stehender weiblicher Akt. Grafik. Links mittig monogrammiert. H 61, B 31 cm. Literatur: Artprice.
Erotische Darstellung. Holzschnitt
Hlg. Christopherus.
Konvolut Holzschnitte. 10 Stück .
Konvolut Holzschnitte. 10 Stück. u.a. Franz Maserel, Heinrich Richter, Paul Hermann. u.vm. Blattgröße H 50, B 35 bis H 15, B 8 cm.
BRAQUE , Georges. 1882 - 1963.
Ergebnis: 220 EUR
SCHRIMPF, Georg. 1889 - 1938 zugeschrieben. Damen-Rückenakt.
SCHRIMPF, Georg. 1889 - 1938 zugeschrieben. Damen-Rückenakt. Rechts unten signiert. Verso alt beschrieben Schrimpf. Altersbedingter Zustand. part. fleckig. H 50, B 32 cm.
RICHTER-BERLIN, Heinrich. 1884 - 1981.
Ergebnis: 50 EUR
Seltener Künstlerkalender.
Ergebnis: 300 EUR
THYLMANN, Karl. 1888 - 1916.
Ergebnis: 50 EUR
SCHÄUFELIN, Hans. Original Holzschnitt um 1510.
FISNER, Thomas. 5er Satz Inkunabelen der Lithografie 1807.
Oxo ( XX)
Hochzeitstafel.
DALI, Salvador.
HLAVACEK, Alois.
Paar Pflanzenstiche. 2. Hl. 19. Jh.
BORN, Adolf. 1930 Cesjé (Südböhmen) - . Pariser Geheimnisse.
Ergebnis: 20 EUR
LAUFROVA ?. Mädchen mit Maiglöckchen.
LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee.
SLAVIK, Josef. Traumvisionen.
DAVEY, Don. XX. San Francisco.
Luftschiffe