Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

144 Ergebnisse

192

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 49, B40 cm.


193

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen.

Limit 50 EUR

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Rückseitig datiert 1951.


194

Sonnenblumenstrauss in Vase um 1930.

Ohne Limit

Sonnenblumenstrauss in Vase um 1930. Signatur unten links ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 34, B 28 cm.


195

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jh. Öl /Gouache auf Papier. Links unten signiert. H 10, B 15 cm. Unter Glas gerahmt. Altersbedingter Zustand.


196

Alt München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Alt München. Aquarell/Gouache. Isartal mit Blick auf München. Unsigniert. H 26, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


197

Hinterglasbild. 20.Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hinterglasbild. 20. Jh. Abstrakt. H 24,5 , B 28 cm. Gerahmt.


198

BRANDMEIER, Alfred. Halbporträt Helene Fourment im Jagdkleid

Limit 500 EUR

BRANDMEIER, Alfred. Halbporträt Helene Fourment im Jagdkleid. Öl auf Holz. links unten signiert und bezeichnet, datiert 1975. H 100, B 70 cm. Gerahmt im handgearbeiteten Holzrahmen. Anm. Vi...


199

NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München. Aquarell. Segelschiffe. Passepartoutausschnitt H 25, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.


200

LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ? Fjortfischer.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ?. Fjortfischer. Aquarell. H 32, B 35 cm. Ungerahmt.


201

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht. Aquarell. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


202

FAY, H. ? Abstrakt.

Limit 50 EUR

FAY, H. ? Abstrakt. Öl auf Leinwand, links mittig signiert: H 50, B 70 cm. Ungerahmt.


203

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München. Gewässer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Mittig mit Beschädigung. Rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.


204

BAHSTINI ? Interiorszene.

Limit 400 EUR

BAHSTINI ? Interiorszene. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 31,5, B 66 cm. Gerahmt.


205

MORALES, Manuel. zugeschrieben. Entwurf für ein Werbeschild.

Limit 140 EUR

MORALES, Manuel zugeschrieben. Entwurf für ein Werbeschild. Goauche auf Papier, wohl um 1900. Rückseitig signiert und datiert. H 17,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


206

GEIGER, Willi. 1878 - 1971. Stilleben.

Limit 350 EUR

GEIGER, Willi. 1878 - 1971. Stilleben. Öl auf Karton. Links oben signiert. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.


207

de JONGE , J.L. Spielende Kinder vor bäuerlichem Anwesen.

Limit 130 EUR

de JONGE, J.L. Spielende Kinder vor bäuerlichem Anwesen. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. H 25,5 B 30,5 cm. Gerahmt.


208

VRIESLANDER, J.J. 1879 - 1957. Unbekannte Ortsansicht.

Limit 150 EUR

VRIESLANDER, J.J. 1879 - 1957. Unbekannte Ortsansicht. Aquarell auf Papier. Signatur links unten. H 46,5, B 35 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


209

KLOUDA, Alois. Akademischer Maler in Prag. Um 1920.

Limit 370 EUR

KLOUDA, Alois. Akademischer Maler in Prag. Um 1920. Junger Jockey mit Sattel. Öl auf Leinwand. H 97, B 50,5 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Klebezettel.


210

Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 70 EUR

Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2.Hl. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


211

SPIEGLER, S. Gebirgslandschaft mit Weiher.

Limit 150 EUR

SPIEGLER, S. Gebirgslandschaft mit Weiher, Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 40, B 80 cm. Gerahmt.


212

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Frau in südlicher Landschaft.

Limit 150 EUR

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Frau in südlicher Landschaft. Öl auf Kartonplatte, links unten signiert und datiert 1987, H 70, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Nach Angaben des Einliefer...


213

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Liegender weiblicher Akt.

Limit 90 EUR

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Liegender weiblicher Akt. Aquarell. Mittig signiert und datiert 85. Passepartoutausschnitt H 15, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


214

BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft.

Ohne Limit

BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und 60 ?. H 60, B 70 cm. Ungerahmt.


215

BRUNT, C. 1920 - . Sitzende Mädchenakt.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

BRUNT, C. 1920 - . Sitzender Mädchenakt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, datiert 68. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH