Dellefant, L. Walchensee.
Dellefant, L. Walchensee. Arcyl auf Papier. H 41, B 55 cm. unter Glas gerahmt.
Birken am Teich in Landschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Birken am Teich in Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet.( wohl ungarisch) H 67, B 53 cm. modern gerahmt.
Müller, Ernst. 1844 - 1931. Der Weintrinker.
Ergebnis: 450 EUR
Müller, Ernst. 1844 - 1931. Der Weintrinker. Öl auf Holz. rechts unten signiert und München bezeichnet. H 21, 5 B 20 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers.
Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers. Öl auf Holz. H 18, B 14 cm. Gerahmt. Gerahmt im alten Rahmen. Literatur: Artprice.
Der Zitherspieler um 1880.
Ergebnis: 200 EUR
Der Zitherspieler um 1880. Im altmeisterlichen Stil, Öl auf Holz. H 20, B 20 cm. im alten Holzrahmen.
Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.
Ergebnis: 90 EUR
Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
Ägyptische erotische Schönheit.
Ägyptische erotische Schönheit. Öl auf Leinwand, rechs unten signiert, H 40, B 30,5 cm. Gerahmt.
Orientalische Tänzerin.
Ergebnis: 2.100 EUR
Orientalische Tänzerin. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt.
Abstrakt. Japan. 20. Jh.
Abstrakt. Japan. 20. Jh. Mischtechnik auf Papier. links unten signiert. H 38, B 30 cm. unter Glas gerahmt.
Albert, C. Blumenstilleben
Ergebnis: 40 EUR
Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.
Ergebnis: 50 EUR
Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.
Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.
Ergebnis: 30 EUR
Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.