1
Tänzerin.
Ergebnis: 60 EUR
Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.
2
Franz von Stuck. Für WMF, Geißlingen wohl um 1890. Fruchtschale
Ergebnis: 4.200 EUR
Fruchtschale. Franz von Stuck, für WMF, Geißlingen wohl um 1890. Auf Marmorsockel stehende Engelsgestalt mit Schwert, eine muschelförmige Messingblechschale tragend. Plate-Marke. Stellenweise berieb...
3
Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.
Ergebnis: 450 EUR
Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...
4
Madrassi, Luca. 1848 - 1919. Stehende Nymphe mit Fisch und zwei Puttos.
Ergebnis: 220 EUR
Madrassi, Luca. 1848 - 1919. Stehende Nymphe mit Fisch und zwei Puttos. Urform für Bronzeguss. Linker Arm oben restauriert. Am Sockel signiert und datiert 10. H 65 cm. Literatur: Artprice
5
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen,
Ergebnis: 100 EUR
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen. Massiv Lindenholz, Bayerischer Wald um 1960/70. H 75 cm.
6
Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.
Ergebnis: 80 EUR
Empfehlug der sexuellen Enthaltsamkeit. Massiv Lindenholz. Bayerischer Wald um 1960/75. H ca. 75 cm.
8
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.
Ergebnis: 200 EUR
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. Patinierte Bronze. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Einsatz aus klarem Glas. Seitliche Signatur: L. Eisenberger. L 32, T 22, H 23...
9
Stehender weiblicher Akt.
Ergebnis: 60 EUR
Stehender weiblicher Akt. Bronze. In Schrittstellung stehende weibliche unbekleidete Figur mit erhobenen Armen und Händen auf dem Kopf. sign. Dr. Göth, Runder abgesetzter alter Marmorsteinsockel. H 18...
10
István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt
Ergebnis: 20 EUR
István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.
11
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt.
Ergebnis: 130 EUR
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt. Bronze auf ovalem Marmorsteinsockel. hinten signiert Ruches. H 30, B 33 cm, ca. 7.300 Gramm
12
Totenkopf-Plastik auf Gitter.
Ergebnis: 50 EUR
Totenkopf-Plastik auf Gitter. Holz, plastik dargestellt Pferde, wohl Satan und Totenkopf. Rechts unten Signatur mit Totenkopf. Auf schmiedeeisernem Gitter, angerostet. H 60, B 61 cm.
13
WAGNER - Büste.
Ergebnis: 50 EUR
WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.
14
Napoleon. Silber vergoldet.
Ergebnis: 100 EUR
Napoleon. Silber vergoldet. auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 12,5 , 5 x 5 cm. Keine Punze, Silber geprüft.
15
Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland.
Ergebnis: 260 EUR
Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland. Perlmutt auf Silbersockel montiert. Feingehalt 84 zolotnik. Obere Abschluß mit Putto bekrönt. H 15 cm.
17
Francesco Tanadei. zugeschrieben. Italienische Schnitzerei. 18. Jh.
Francesco Tanadei zugeschrieben. ( Tanadey, Tanade, Canadei, Canadej). 1770 Locarno - 1828 Turin. Italienische Schnitzerei. 18. Jh. wohl Bein ? Profilporträt von Victor Amadeus II. von Savoyen (1...
19
Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen.
Ergebnis: 270 EUR
Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen a.d. Saale. num. R 58. L 38 cm. Mit original Kleidung.
20
Gliederpuppe.
Ergebnis: 125 EUR
Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm
21
Stoffpuppe. Pappmaschee.
Ergebnis: 20 EUR
Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.
22
Puppengeschirr.
Ergebnis: 30 EUR
Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.
23
Dampfmaschine. um1880//1900
Ergebnis: 110 EUR
Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.
24
Blechspielzeug Störrischer Esel.
Ergebnis: 290 EUR
Blechspielzeug Störrischer Esel. Marke Lehmann Germany. Englisches Patent. in Original Schachtel. datiert 1903. Funktion geprüft. L 18, H 13 cm. Guter Erhaltungszustand.