Bronze-Buddhakopf.. wohl 18. Jahrhundert. Thailand.
Bronze-Buddhakopf. wohl 18. Jahrhundert Thailand. Sammelwürdig. H 13 cm.
Holzflöte.
Holzflöte. Teak- /Hartholz. geschnitzt mit asiatischen Motiven. Alter unbestimmt. Funktion geprüft. L 37,5 cm.
Japanische Bronzedose mit plastischer Ghescha-Abbildung. um 1900.
Kleiner alter Buddha. um 1800.
Ergebnis: 90 EUR
Kopf wohl Afrikanisch. wohl 2. Hl. 20. Jh.
Kopf wohl Afrikanisch. Bronze. wohl 2. Hl. 20. Jh.
Musikinstrument. Afrika. 2. Hl. 20. Jh.
Musikinstrument. Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Rücken einer Schildkröte mit Tierhaut. L 62 cm.
Opiumpfeife aus Bein. 20.Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Opiumpfeife ausTierbein auf metall. Standfuß. 20, Jh. mit asisatischen Motiven. Partiell mit floralen, handgetriebenen Metallapplikationen. L 30,5 cm.
Opiumpfeife aus Bein.
Ergebnis: 60 EUR
Opiumpfeife aus Bein auf metall. Standfuß. mit typ. asiatischen Motiven. Partiell mit floralen hnadgetriebenen Metallapplikationen. L. 31 cm.
Opiumpfeife. 20. Jh.
Ergebnis: 120 EUR
Opiumpfeife. 20. Jh. Aus Bein mit typisch asiatischen Motiven. Teils mit floralen handgetriebenen versilberten Applikationen. L 39,5 cm.