Fräncis-Glüsing, Martin Franz. 1885 - 1956. Zwei Segelschiffe auf hoher See.
260 EUR
Abstrakt/ . Lithografie.
120 EUR
472
Jugendstil - Fischvorlegebesteck.
100 EUR
437
Prunkvolle Bildertasse. Untertasse. Staatliche Porzellan Manufaktur.
120 EUR
426
Kuchenteller. MEISSEN 1. Wahl. nach 1950.
100 EUR
Trachtencollier. 835er Silber mit Granaten.
100 EUR
Fotoalbum mit Orignalfotos vom Führer.
300 EUR
Wagner. Zwei Segelschiffe in Abenddämmerung.
100 EUR
Stilleben mit zwei Fischen. um 1920.
140 EUR
Schwaiger, M. Schwimmende Enten.
100 EUR
Oehme, Arthur. Blumenstilleben.
100 EUR
Blick auf den Tegernsee.
100 EUR
Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70.
310 EUR
499
Heiligenfigur. (Joseph ?) 2. Hl. 19. Jh.
90 EUR
469
Henkelkorb. Sterlingsilber Sheffield 1896.
130 EUR
Amphorenvase. ungemarkt. wohl Frankreich um 1850
90 EUR
Musikant. mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen.
90 EUR
Türkis Kugelkette mit Akoya Zuchtperlen.
120 EUR
Opiumpfeife. 20. Jh.
120 EUR
Kleiner alter Buddha. um 1800.
90 EUR
Schuber. Schlafender Junge auf einem Sandhügel.
120 EUR
Schreiber, Michael. 1949 Bremen - . Abstrakt.
50 EUR
Katzenpaar im Körbchen. um 1900.
220 EUR
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.
800 EUR
498
Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900.
80 EUR
468
Dose in Fruchtform als Apfel.
110 EUR
4 Stück Samson-Figuren.
100 EUR
Damenring. 750er Gelb-/Weißgold.
80 EUR
Damenring. 750er Gelbgold.
80 EUR
Pendeluhr mit Kängeruh.
80 EUR
Malachit. Vase.
85 EUR
Maurer, Hermann. 1894 - 1941. Loisach mit Zugspitze.
80 EUR
Große Jagdhundplastik. um 1950.
80 EUR
464
Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber
80 EUR