Klever Julius Sergius von. zugeschrieben.
4.000 EUR
413
Kaffee- und Teeservice. NYMPHENBURG. Marke 1895.
3.000 EUR
461
Aussergewöhnliche Prunkschale mit zwei musizierenden Putten. 925er Sterlingsilber. 20. Jh. Italien
2.500 EUR
414
Kaffeeserive. NYMPHENBURG 1910 - 1975.
1.700 EUR
Kleiner Damenschreibtisch.
1.200 EUR
Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.
1.200 EUR
Paar Empire Kamin-Amphoren. Messing. Wohl Frankreich Ende 18./Anfang 19. Jh.
900 EUR
Russischer Zarenteller. 1883.
900 EUR
Büste. monogrammiert.
800 EUR
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.
800 EUR
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
800 EUR
487
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.
800 EUR
Damenkette. 585er Gelbgold.
770 EUR
700 EUR
448
Teeservice. Nymphenburg.
700 EUR
Adelige Dame. Altmeister-Porträt. Barock.
550 EUR
489
Tablett um 1890. 800er Silber.
550 EUR
480
Kaviar-Schale. 800er Silber.
540 EUR
495
Weinausgießer. 900er Silber.
500 EUR
490 EUR
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
450 EUR
445
Tabatiere. 18. Jh. Frankreich.
450 EUR
412
Henkelvase. Staatliche Porzellan Manufaktur.
440 EUR
479
Kaviar-Schale. 800er Silber
440 EUR