Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE 2. Hl. 20. Jh.
180 EUR
Hergé ( 1907 - 1983)
400 EUR
413
Kaffee- und Teeservice. NYMPHENBURG. Marke 1895.
3.000 EUR
495
Weinausgießer. 900er Silber.
500 EUR
480
Kaviar-Schale. 800er Silber.
540 EUR
Damenkette. 585er Gelbgold.
770 EUR
Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.
1.200 EUR
448
Teeservice. Nymphenburg.
700 EUR
Paar Empire Kamin-Amphoren. Messing. Wohl Frankreich Ende 18./Anfang 19. Jh.
900 EUR
487
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.
800 EUR
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
800 EUR
Kleiner Damenschreibtisch.
1.200 EUR
Limit 1.700 EUR
414
Kaffeeserive. NYMPHENBURG 1910 - 1975.
1.700 EUR
461
Aussergewöhnliche Prunkschale mit zwei musizierenden Putten. 925er Sterlingsilber. 20. Jh. Italien
2.500 EUR
Klever Julius Sergius von. zugeschrieben.
4.000 EUR