Hohlwein, Ludwig. 1874 - 1949. Plakat-Werbe-Entwurf
60 EUR
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt. "Berlin auf Holz".
20 EUR
Abstrakt/ . Lithografie.
120 EUR
Cucuel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.
35 EUR
Der Geldsack. Lithografie.
20 EUR
Gross, George. 1893 - 1959. Lady Hamilton Schleiertanz.
50 EUR
Kampf, Arthur. 1864 - 1950. Sitzender Frauenakt. Lithografie.
20 EUR
Kind mit Schutzengel.
40 EUR
Kubin, Alfred. 1877 - 1959.
40 EUR
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.
40 EUR
Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70.
310 EUR
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.
40 EUR
von Habermann, Hugo. 1849 - 1929. Stehender weiblicher Akt.
30 EUR
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.
60 EUR
Limit 70 EUR
Erotische Zeichnung "Varieté".
40 EUR
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt.
60 EUR
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941 Wissenschaftler bei der Arbeit.
40 EUR
Haid, Fritz. 1906 - 1986. Skizzenzeichnung/Bleistiftzeichnung
30 EUR
Hartmann, Adolf. 1900 München - 1972 München. Kirche in Landschaft. Radierung.
20 EUR
Hergé ( 1907 - 1983)
400 EUR
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.
20 EUR
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.
800 EUR
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
800 EUR
Mappe mit 13 Radierungen.
20 EUR