Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

507 Ergebnisse

113

Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule. 20. Jahrhundert. Barockes Arrangement mit großen kontrastreichen Blüten auf einem Steintisch vor dunklem Hintergrund. Üppiges Bukett in e...


183

Rokokoszene im Park. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Rokokoszene im Park. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert GL. H 19, B 28 cm. Gerahmt.


329

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. 19. Jh.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. Geprägte Front aus reliefiertem, vergoldetem Messingblech. Gemarktes Email -Zifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger und arabische Za...


360

Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold. L 1,3 cm.


353

Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle. Ringgröße 54/55.


447

Teeservice. China.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teeservice China. Stempel ungedeutet. 20. Jh., Camaieumalerei in koralle und Gold, Dekor mit Blüten und Insekten. 23 Teile: 1 bauchige Teekanne, 1 Zucker mit 2 Handhaben, 1 Sahne, 5 Teetassen, 6 Unte...


356

Elegantes Damen-Armband. 585er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Elegantes Damen-.Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit seitlicher Achtersicherung. L 19 cm. B 1,5 cm. 30,2 Gramm.


398

Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM. Balusterförmiger Korpus mit fein gemalten Einzelblüten. Hochgewölbter Deckel mit tropfenförmigem Knauf. H 32 cm.


400

Deckelvase. KAISER. Germany

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Deckelvase. KAISER. Germany. Zylindrische Form. farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gewölbter Deckel mit vergoldetem tropfenförmigem Knauf. H 35 cm. Marke Blau unter Glasur


357

Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold . In 4 Reihen versetzt angeordnete Glieder. Kastenverschluß mit Achtersicherung. 34,9 Gramm. L 20 cm, B 2 cm.


436

Porzellan Teller.

Ohne Limit

Porzellan Teller. Picasso Madrid 2004. Chinesische Präsentation Paradeballett in Rom 1917. Tief gemuldeter Teller. D 22 cm.


359

Natur-Bernstein Brosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Natur-Bernstein Brosche. In Form einer Sonne. Silber umschlungen, durchbrochen eingefaßt. D 3,5 cm.


365

Silber-Kette mit Amethysten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silber-Kette mit 8 runden Amethysten. Filigran gearbeitete Kette mit Kastenverschluß. Länge 92 cm.


429

Mocca-Service. Weimarer Porzellan 1950.

Ohne Limit

Mocca-Service. Weimarer Porzellan 1950. Reliefdekor und Goldbemalung. 15 Teile. Moccakanne H 19 cm. Sahne und Zuckerdose (Deckel fehlt). 6 Moccatassen H 4,6 cm. 6 Untertassen. Marke grün auf Glasur


361

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Grüner Achat mit Brillant.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Grüner Achat mit Brillant. Rechteckige Fassung , L 1, 4 cm.


344

Teekanne. England. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teekanne. England. Ende 19./Anfang 20. Jh. Tudric Pewter. Bauchige gedrückte Form,Griff und Deckelknauf aus Ebenholz. H 13 cm.


463

Besteck. Versilbert 90iger Silberauflage.

Ohne Limit

Besteck. Versilbert 90iger Silberauflage. reliefertes Dekor, 18 Teile: Je 6 Löffel, Gabeln und Messer mit rostfreier Klinge. ( rostfrei Solingen).


417

Kaffeeservice Rheinpfalz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeeservice. Rheinpfalz. 21 Teile. Kaffeekanne, Sahne, Zucker, je 6 Kaffeetassen, -untertassen und Dessertteller.


267

Glas-Petroleumlampe um 1900/20.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glas- Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter runder Fuß aus weißem Alabasterglas mit Abriss. Weinroter Klarglas-Petroleumbehälter mit Docht. Messingmontierungen. Lampenschirm aus Milchglas mit Klarg...


414

Kaffeeserive. NYMPHENBURG 1910 - 1975.

Limit 1.700 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Sehr edeles Kaffeeservice NYMPHENBURG. 1910 - 1975. Form Korb, Purpur Blume mit Grecqe-Kante. Form/Modell 18. Jh. Alle 22 Teile handgeformt. Kaffeekanne H 26 cm., Sahnekännchen und Zuckerd...


443

Sehr edele große runde Kuchenplatte. NYMPHENBURG 1910 - 1975.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sehr edele Kuchenplatte NYMPHENBUG 1910 - 1975. Form Korb, Purpur Blume mit Grecqe - Kante. Form/Modell 18. Jh. Handgeformt. Große runde Form D 32 cm. Neupreis im autorisierten Fachhandel: € 3....


444

Sehr edele Moccakanne. NYMPHENBURG 1910 - 1975.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sehr edele Moccakanne. NYNPHENBURG 1910 - 1975. Form Korb, Purpur Blume mit Grecqe - Kante. Form/Modell 18. Jh. Handgeformt. H 20 cm. Pressmarke, Malermarke, grüne Bodenmarke unter Glasur. Neupre...


490

Versilberte Jugendstil-Kelle. WMF.

Ohne Limit

Versilberte Jugendstil-Kelle. WMF. 90. Kelle innen vergoldet an langem Stiel . Gold min. berieben. L 30 cm.


364

Silberarmband mit Natur-Bernstein.

Limit 60 EUR

Silberarmband mit Natur-Bernstein in ovaler Silbereinfassung. Zwischenglieder aus Silber, Karabiner-Verschluß. L 21 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH