Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

497

Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh. signiert mit Siegel (Hanko) versehen. H 43, B 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.


500

Holz-Kruzifix.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Holz-Kruzifix. Schlichtes Holzkreuz, daran in hell die gekreuzigte Christusfigur mit Dornenkrone und Lendenschurz. An den Beinen unten kleinste Beschädigung. L 40 cm.


504

Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria.

Limit 70 EUR

Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria. Hände, Kopf und Gewand im Siebdruck-Verfahren, Vergoldungen mit Hand aufgetragen. H 24, B 18 cm. Im vergoldeten Holzrahmen.


498

Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900. unbeschädigt. Anhänger L 9 cm. Kette L49 cm.


499

Heiligenfigur. (Joseph ?) 2. Hl. 19. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Heiligenfigur. (Joseph ?) 2.Hl. 19. Jh. weiße Tonmasse. Figur eines Heiligen mit Christuskind auf dem Arm und Lilienblüte in der Hand. Auf floral gestaltetem Sockel. H 32 cm.


507

Santangela, A. Wandteller Madonna Serena.

Ohne Limit

Santangela, A. Wandteller Madonna Serena. Alabaster handmodelliert. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXIX. Rückseitig bezeichnet. Ausgabe 1979, Nr. 5567. Aus der Serie Madonna Viventi. D ...


508

Santangela, A. Wandteller Madonna Tenera.

Ohne Limit

Santangela, A. Wandteller Madonna. Tenera. Alabaster handmodellirt. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXXIV. Rückseitig bezeichnet. Ausgaben 1984, Nr. BA 3602. Aus der Serie Madona Viventi. D...


505

Santangela, A. Wandteller. Madonna Beata.

Ohne Limit

Santangela, A. Wandteller Madonna Beata. Alabaster handmodelliert. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXX. Rückseitig bezeichnet. Ausgabe 1980, Nr. 5351. Aus der Serie Madonna Viventi. D 20 c...


506

Santangela, A. Wandteller Madonna Profetica.

Ohne Limit

Santangela, A Wandteller Madonna Profetica. Alabaster handmodelliert. Signiert A. Santangela Di Voltezadici MCMLXXXI. Rückseitig bezeichnet. Ausgabe 1981, Nr. AA 7758. Aus der Serie Madonna Viventi...


509

Wagner, Johann Peter Alexander. 1730 - 1809. Madonna mit Jesuskind. um 1800.

Limit 190 EUR

Wagner, Johann Peter Alexander. 1730 - 1809. Madonna mit Jesuskind. um 1800. auf Sockel stehend. Handgeschnitzt. H 18 cm.


501

Ikonenbild. um 1900

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikonenbild. um 1900. Öl auf Holz unsigniert. H 69,6, B 57 cm.


502

Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. Holz geschnitzt. H 55 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH